Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь рецептом клубничного варенья)

спасибки)
25.06.2013 14:23:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
если именно варенье, с сиропом и плавающими в нем целыми ягодками - то вот: [ссылка-1]

а если "джем, и чтоб сахара поменьше" - то вот: [ссылка-2]
29.06.2013 17:44:18, Хомяк Абрикосовый
Живчик
если вас интересует варенье, а не утилизация огромного количества свежих ягод, расскажу как я делаю.
Я не заготавливаю на зиму кучу банок, а варенье клубничное любим. Поэтому варю каждый раз заново из замороженных ягод. Правда варю в хлебопечке. Покупаю 0.5-0.7 замороженных ягод, мою не размораживаю, закидываю в хлебопечку, туда же сахару половину порции. То есть, если ягод полкило, то сахару грамм 200. и ставлю на режим варенье. Воду не добавляю совсем. Получается банка 0.8 полная, густого, не сильно сладкого варенья. В холодильнике оно стоит 2-3 месяца точно. За это время, мы его съедаем и я делаю новую порцию.
26.06.2013 21:43:28, Живчик
Рядом постою. Обыкновенное перестало нравиться - слишком сладко. 5-минутка не получается - жидкая. А вот так, чтобы и не сладко, и не жидко, и красивыи цвет и витаминов побольше...КАК? 25.06.2013 20:09:47, Tanja.Can
Попробуйте с Желфиксом. 26.06.2013 10:08:03, Акелла
Marr
Этот рецепт на пачке с Желфиксом написан:) 29.06.2013 11:22:35, Marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!