Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу советов!

Всем привет!

Хочу испечь детям на прощальную вечеринку в школу пирог с лимонным курдом по Чадейке
[ссылка-1]

Однако детям категорически не нравится рубленое тесто. Чем можно его заменить? Какоую основу сделать?

Заранее спасибо!
13.06.2013 10:50:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие дети нынче пошли разборчивые!!!!:)
Заменить можно песочным. Моих бы больше смутил лимон.
13.06.2013 17:34:28, Вахмурка и Гржмелик
Ну может быть, их лимон тоже смутит - это ведь мне, а не им захотелось что-нибудь кисленького в жару:)
Одно успокаивает, что там будет еще куча угощений, кому не понравится - съест что-нибудь другое:)
А еще - плнируется это все в конце учебного дня, когда они уже все голодные. Поди плохо - пирожные вместо обеда:)))
13.06.2013 19:35:42, VarvaraVarvara
Прекрасный обед:) 13.06.2013 19:39:05, Вахмурка и Гржмелик
АНtИЛОП_А
Можно сделать сдобное дрожжевое тесто, раскатать, в середину - начинку лимонную положить, присыпать крахмальчиком, края завернуть, сверху сеточку из теста изобразить или цветочки какие-нибудь. Ну, в общем, как обычный дрожжевой пирог с повидлом. 13.06.2013 12:16:30, АНtИЛОП_А
Полин, с дрожжевым не дружу вообще:( буду пробовать с песочным! спасибо за совет!:) 13.06.2013 19:33:12, VarvaraVarvara
Tanita Tararam
гм... а каки мдетям не нравится рубленное тесто? у меня совершенно обратный вывод: не нравится лимонный курд :-)
По вашему вопросу, можно наверно испечь бискивит и смазать его курдом.
Но я рискну :-) предложить вам сделать лимонный пирог вот по этому рецепту
[ссылка-1]
тесто- обалденное... мягкое, нежное, оно конечно песочное по рецепту, но по ощущениям что-то волшебное :-) и хорошо в порционных корзиночках кстати (или не кстати :-)) тесто не хрупкое.
13.06.2013 11:52:42, Tanita Tararam
а ведь из такого теста я делаю детям печенье, которое они обожают! спасибо:) 13.06.2013 19:31:39, VarvaraVarvara
Cима Пoлoсатая
песочным 13.06.2013 11:45:34, Cима Пoлoсатая
ага, точно! че-то забыла про него... спасибо:) 13.06.2013 19:32:21, VarvaraVarvara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!