Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аля киш

В морозилке завалялся комочек теста (оказалось, для пельменей). В холодильнике - вчерашнее овощное рагу, одно яйцо и пачка балканского сыра. Вуаля - пирог ум отъесть.



Пора в магазин сходить, дома совсем не осталось еды.
11.06.2013 19:56:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
вот с фото совсем другой коленкор :-))
и бумажка так профессионально постелена, и краешки- румянные... а уж про ручонку- молчу! (Вспомнила анекдот: квартиру украшают дети красиво расставленные по углам :-))
я из остатков теста делаю либо просто жаренные полоски на сухой сковороде (улетают на ура), если теста чуть больше, то заворачиваю сыр и тоже обжариваю. Ну это я так просто :-)
В магазин сходила? после магазина вкусностей прибавилось :-)
У вас погода нормализовалась? надеюсь на то!
12.06.2013 20:12:16, Tanita Tararam
Да, пополнили запасы уже, не переходить же на консервы :)) солнце, тепло - наконец-то! у вас тоже, слышала, лето наступило? 13.06.2013 09:26:06, Эмпат
Tanita Tararam
у нас то ТТТ лето уже давно, как зима закончилась в апреле, так в мае началось лето :-)
хорошо, что у вас все нормализовалось, а то по ТВ только ужасы показывают, а как все хорошо, так молчок :-)
13.06.2013 11:54:11, Tanita Tararam
В полосочку главный пирогоед?
Про тесто мне тоже интересно.
11.06.2013 21:19:12, Вахмурка и Гржмелик
Ага, вот он


В свои 15 месяцев уже невозможный гурман, понимает, что взрослые едят вещи намного более выразительного вкуса, и любит все наше :))
11.06.2013 21:59:33, Эмпат
Какой умный мальчик! Далеко пойдет:)))
Кепи у него такое очаровательное:)
11.06.2013 22:07:22, Вахмурка и Гржмелик
Задом наперед )) получился козырек от солнца 11.06.2013 22:12:53, Эмпат
Я фанат детских шапочек:)
У мелкого, наверное штук 50 было, не меньше:)
11.06.2013 22:27:40, Вахмурка и Гржмелик
Ой! 11.06.2013 23:32:50, Эмпат
Cима Пoлoсатая
красавец. а как себя повело пельменное тесто в печёном варианте?:) 11.06.2013 21:09:24, Cима Пoлoсатая
А вот прекрасно, плотное, но не твердое, на вкус пресное - нормально к соленому пирогу. Верхние края зарумянились. Поняла, на что похоже! Знаешь, когда мясо в горшочках тестом накрывают и запекают? Вот такое на вкус и консистенцию вышло. 11.06.2013 21:56:32, Эмпат
Cима Пoлoсатая
должно быть вкусно:) 11.06.2013 22:04:28, Cима Пoлoсатая
Прикол в том, что овощи я перетушила, в результате водянистые какие-то получились. А в духовке они подсушились и стали в самый раз.
А так-то вкусно, конечно - наши любимые баклажаны, помидоры, кабачки, лук, маслины, прованские травы. В этому сыр типа феты - что может быть прекраснее для легкого летнего ужина ))
11.06.2013 22:10:59, Эмпат
Cима Пoлoсатая
что, и дети ели??:) мои бы - ни за что:( никак к овощам не приучу:( 11.06.2013 23:16:18, Cима Пoлoсатая
Ага, младший так смешно при этом мычит: "у-у-у", когда ему вкусно ))
Старший сначала сказал, что не голоден, а потом распробовал :)
11.06.2013 23:34:55, Эмпат
Мои бы съели тесто, сыр и маслины. Остальное лежало бы живописной кучкой у меня на тарелке:) Надо меньше печь булок, тогда они будут есть овощи:) 11.06.2013 23:34:06, Вахмурка и Гржмелик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!