Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кролик с маслинами

Это итальянский рецепт, с Эльбы. На выходе получаются мягкие и очень сочные куски светлого мяса с черными шариками маслин и ароматом розмарина.

Порции кролика обвалять в муке, смешанной с солью и перцем. В глубокой кастрюле обжарить на оливковом масле до золотистого цвета. Добавить одну луковицу кубиками и пару веточек розмарина, помешиваем, через минутку залить стаканом белого вина.

Когда вино уварится, снизим огонь на минимум и тушим 20 минут. Если надо, подливаем чуть воды. Забросим граммов 80-100 черных маслин без косточек и дотушим минут 20 еще. Пробуем на соль-перец, ничего другого больше не нужно. (Хотя я иногда при тушении забрасываю помидор и морковку, порезанную на толстые брусочки). На гарнир люблю пюре или брокколи с пармезаном - тоже идеально подходят.
29.05.2013 11:12:50,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
красота:) а с другим мясом, например, курицей, возможен вариант? я кроликов не ем.. 29.05.2013 12:40:21, Cима Пoлoсатая
Курица тоже прекрасно с розмарином, белым вином и маслинами. Только быстрее протушится, чем кролик.
И еще, пожалуй, карпа бы так могла сделать.
29.05.2013 12:47:09, Эмпат
Спасибо! 29.05.2013 11:54:37, Moon
На здоровье! 29.05.2013 11:56:27, Эмпат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!