Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamamariana

Просто и вкусно: морковный пирог по рецепту Ю. Высоцкой

*** Тема из блога
Этот пирог по рецепту Юлии Высоцкой покорил меня необычным соотношением простоты приготовления и благородства вкуса. Выкладываю рецепт. Я делаю без орехов и шоколада - так он получается гипоаллергенным и подходит даже годовалым детям. А сметаны кладу побольше) Enjoy!

Рецепт (см. картинку)
200 г. моркови (одна крупная)
200 г. сметаны (не менее 20% жирности)
100 г. фундука
1 и 1/2 стак. сахара
1 стак муки
3 яйца
1/2 плитки белого шоколада
1 ч.л. ванильного экстракта
1/2 ч.л. соды, гашеной лимоном (или разрыхлитель)

Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца взбить со стаканом сахара. Добавить соду (разрыхлитель), муку, толченный фундук.
Смешать получившуюся массу с тертой морковью.
Выложить все в форму, смазанную сливочным маслом. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Затем огонь убавить до 150 градусов и оставить еще на 15 минут.
Получившийся корж остудить и разрезать пополам. Взбить сметану с сахаром и ванилином (можно добавить загуститель для сливок). Промазать кремом коржи. Сверху также покрыть получившимся кремом, присыпать тертым шоколадом.


картинка
картинка
картинка
01.04.2013 12:22:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красивый получился!:) И аппетитный! 01.04.2013 20:39:45, VarvaraVarvara
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А я такой уже делал:))) Мне понравилось. И как-нибудь собираюсь повторить... 01.04.2013 18:42:05, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
mamamariana
Ага, я уже 3 раза делала и ещё повторю - детям нравится, а взрослым ещё больше))) 02.04.2013 10:00:25, mamamariana
Antre
Обычный рецепт. Вариантов подобного море.

Для удобства фото уменьшайте.
01.04.2013 12:48:52, Antre
svecha
+123. Ничего особенного. Еще и белый шоколад. Брррр. 01.04.2013 15:56:58, svecha
mamamariana
Ок, и так уменьшила)
Я просто вообще хозяйка а-ля холостяк, мне всё сложно. Выпекаю первый год. Этот пирог просто находка для меня.
01.04.2013 13:37:44, mamamariana
Antre
Я его часто пеку, напоминает чизкейк, такая влажная структура. Но ведь сколько ккалл. :((( 01.04.2013 13:57:14, Antre
Tanita Tararam
мне кажется, для подсчета калорий есть спец конференция :-)) 01.04.2013 19:23:28, Tanita Tararam
Antre
Для порядку оно ничего, оно можно... :)) 01.04.2013 20:23:59, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!