Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разнообразие в меню

Девочки, подскажите, как вы разнообразите ваше меню. Живем с мужем вместе уже три года. У меня есть свои проверенные рецепты, которые вот прям сто процентов получатся, тут муж высказал, что мы едим одно и то же (хотя честно я так не считаю), но получается, что так. видимо приелось ему. Вот теперь смотрю рецепты - по сути везде одно и то же. Что-то знаю, что мы точно есть не будем (жаренное оба не любим), ну а что диетического эдакого можно? Вообщем где искать вдохновения? На сайтах с рецептам некоторые блюда очень сложные, боюсь, что не получится
24.02.2013 23:20:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шашлык легко приготовить в домашних условиях, имея обычную духовку. При этом вы сами выбираете мясо для шашлыка. Это может быть свинина, телятина, индейка, курица и т.п. Именно куриное мясо я использовала для приготовления этого блюда. [ссылка-1] Мужу понравится, не сомневайтесь, и вы останетесь довольны! 26.02.2013 23:19:10, irencuz
если муж через три года начал так себя вести - пусть сам себе готовит.

Ну а если пара десятков блюд приелись (меньше просто не бывает, наверное) - значит, они просто невкусные. Вкусное можно есть непрерывно годами :) Учись готовить вкуснее.
26.02.2013 11:38:07, AleXXX
Точка росы
Я вот этот сайт люблю, с пошаговыми рецептами и фото [ссылка-1]. Очень удобная систематизация. Всегда нахожу что-нибудь новенькое, чтобы мужа и детей порадовать))) 26.02.2013 10:00:38, Точка росы
АНtИЛОП_А
А просто спросить у него - чего она хочет? Чего ему не хватает - мяса, рыбы, овощей, выпечки? Пусть определится - а там уж и куча рецептов найдется :) 25.02.2013 12:28:16, АНtИЛОП_А
Antre
На любом кулинарном сайте есть мастер-классы, там пошагово прекрасно всё объясняют, только совсем безрукий не приготовит.

Про мужа - вам бы с его мамой переговорить, чем она сына всю жизнь кормила.
25.02.2013 11:23:02, Antre
Обычно, если мужчина любит разнообразие в еде, его самого тянет на эксперементы. Если нет, то он просто капризничает :).Мой, например, любит вкусно поесть и поэтому частенько сам готовит (без всяких сайов). Мужчины гораздо чаще могут нас удивить чем-то необычным и вкусным.
Лично я, читаю рецепты здесь, люблю проверенные. Сайты а-ля Юля Высоцкая не люблю.
Не знаю диетическое ли это, но я в последнее время запекаю все в рукаве, жареное тоже разлюбила.
25.02.2013 10:47:18, Акелла
Не Боги горшки обжигают! Вы чего это! Не первый год уж замужем! Все получится! Эксперементировать это интересно. Я сайты с рецептами читаю, реально есть толковые рецепты. И не только жаренное ;)
Можете попробовать разные кухни - итальянская, испанская, французская.

Очень нравится французская кухня, французы жаренное и жирное тоже не любят, посмотрите рецептики, уверена, что понравится. Главное толковые, чтобы было понятно и доступно описаны, ничего сложного там нет. Мне лично из этой серии понравились рецепты Эрика Ле Прово "Французская кухня". Ну а там методом проб и ошибок. Но если вы и так готовите, то быстро разберетесь что к чему
24.02.2013 23:44:35, Zaharova Olga
Сильно сомневаюсь, что французская кухня проста в приготовлении 26.02.2013 00:30:24, kurotes
Это действительно просто готовить. Вот знаете как они пюре делают? Эрик Ле Прово дает рецепт просто очень вкусного пюре. А весь секрет в том, что картошка ставится в духовку томиться и получается действительно нежной и тающей на языке. А оливье наше с небольшими изменениями они тоже любят, только для простоты вначале нарезают, а потом варят овощи, и горошек три минутки тоже варят. Так что главное, чтобы учитель был хорошим. 26.02.2013 17:15:01, Zaharova Olga
tЮлька
Берете любую программу рецептов - мне белоникина нравится - и делаете то, что можете. Ну по сезону конечно- но сейчас много продуктов и другие сезоны можно найти.

Прям сегодня новый салат, завтра новый суп, потом новую запеканку или горячее.

Что-то приживется, что-то нет. Мужа привлекайте готовить - без детей и при пресной еде на кухне вдвоем будет весело:)), если поставите себе цель развлечься.
24.02.2013 23:32:20, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!