Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zmuda Amina

Огород на кухне

*** Тема из блога
Этот пост будет близок, в первую очередь, все фанатам и ученикам великолепного мастера Джейми Оливера. Всем, кто так же, как и я, следят за его работой, его новыми книгами и обновлениями на сайте и в социальных сетях.
Я очень люблю его ТВ программы, особенно "Готово за 30 минут". Это же удивительно, как можно, используя повседневные продукты, за столько короткое время приготовить полноценное обеденное меню.
В то же время, простота Джейми впечатляет! Его какая-то детская непосредственность, полное отсутствие снобизма и тщеславия располагает к нему людей! Вот такой вот парень с соседнего двора, который готовит как chef из шикарного мишеленовского ресторана.
У Джейми я научилась многому! Первое - использовать много зелени, разбираться в ее видах, использовать ее свежую, сушеную и замороженную.
Видели, как он выходит к себе во дворик из кухни, отрывает пышный пучок кинзы или петрушки, моет, крупно нарезает и посыпает блюда как finishing touch?!
Я выращиваю у себя на окне кинзу, базилик, мелиссу, тимьян и орегано, и каждый раз, срезая травы для приготовления блюд, чувствую себя немного chefом )
Вы можете купить семена любимых травок, аккуратные горшочки и сделать мини огород на городском подоконнике! Я раньше покупала готовые наборы в Ikea. В них входят картонные горшки с торфом и семена.
Выращивайте и используйте на здоровье (удобнее срезать зелень ножницами)!
А в мой wish list попадает вот эта кухонная стена, заставленная горшочками с разными видами зелени! Хочу!
картинка
17.02.2013 17:02:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Ваш стеллаж - нереальный. Ну, и непонятно, зачем столько земли дома держать. Я саджаю обычно два тазика базилика-орегано и мне хватате на все лето. Базилик уже взошел, кстати. 18.02.2013 22:25:53, Sloe
natmet
а у меня два ящичка всю зиму растут, досеиваю время от времени, получается нон-стоп. 18.02.2013 22:40:46, natmet
Sloe
Без света? У меня вообще это больше дизайнерский сюжет. Я эти две лохани не использую целиком. Раньше еще черри выращивала - дико красивые) а сейчас все орхидеями заросло) 19.02.2013 01:04:29, Sloe
Tanita Tararam
ты жалуешься или хвастаешься? заросли у нее там орхидеевые... *глядя на свою .. одну...* зато у меня нарцисс расцвел! ну из ашана , да. 20.02.2013 13:28:37, Tanita Tararam
Sloe
Хвастаюсь, конечно) Это у меня маменька хлопочет. 21.02.2013 20:02:13, Sloe
Tanita Tararam
здОрово! 21.02.2013 20:22:46, Tanita Tararam
natmet
на подоконнике с южной стороны, нормально. 19.02.2013 14:48:18, natmet
АНtИЛОП_А
А черри вызревают в условиях городской квартиры? Одного пакетика семян достаточно? Они вкусные? 19.02.2013 12:38:02, АНtИЛОП_А
Sloe
Отлично вызревают! Правда, я последний раз покупала уже рассаду в оби, с очень красивой, компакиной формой куста , с куста 30_35 от. 19.02.2013 21:15:19, Sloe
natmet
это больше для красоты)))
двух-трех семяшек достаточно)))
19.02.2013 14:49:05, natmet
Antre
У меня на окне мята летом прекрасно растёт и петрушка. Укроп, на удивление, растёт, но НЕ пахнет совершенно. То ли ему опыление требуется, то ли что, но вот трава-травой.
Подобный водопад зелени вообще нереально вырастить в обычной квартире. Только если на спец. субстрате и с круглосуточной подсветкой.
18.02.2013 11:40:54, Antre
АНtИЛОП_А
Лето вообще не обсуждается :) Летом у меня зелень - только на даче :) Живая, пахучая... На подоконнике летом - уж совсем для суперзанятых бизнесом... 18.02.2013 12:33:08, АНtИЛОП_А
Antre
У меня дачи нет. 18.02.2013 15:25:30, Antre
АНtИЛОП_А
Я не поняла - это фото из какого-то магазина? Потому, что в квартире в таком стеллаже зелень просто не выживет - ей там очень темно. А на подоконнике я уже давно хочу зелень выращивать, но у меня в прошлом году не пошло, зелень вся зачахла, явно света ей не хватало. Вот хочу опять попробовать, но руки как-то не доходят. 17.02.2013 20:11:20, АНtИЛОП_А
Olechka
Лампочку надо специальную с желтым спектром. Я раньше работала в компании, которая их производит, и игралась :) 17.02.2013 20:19:26, Olechka
abri
насколько я помню...из простых лампочек "дневного света", то те что 6400К- это для зеленой массы,а для корнеобразования, цветения и плодоношения - это 2700К
У меня обычные цветы при энергосберегающих лампочках белого света нормально себя чувствуют в осенне-зимний период.
18.02.2013 01:29:30, abri
Elen
А разве не в Китае их производят? Те, что продаются в России, например. 17.02.2013 21:15:54, Elen
Olechka
:) Не все. 17.02.2013 22:04:39, Olechka
Это просто ЧУДО!!!!!!!!! 17.02.2013 17:09:32, Ксюшаматюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!