Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пити?

Сомневаюсь в правильности написания, но кажется это блюдо так называется - пити. То, что в горшочках из баранины с горохом. Очень хочется приготовить, а как правильно не знаю. И вообще допустимо его готовить в кастрюле?
06.04.2002 10:58:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шамаханская
РРРРРРРРРРР!!! В смысле наивкуснейше!!!
Рассказываю Берете горох называется "нут" продается на рынке. Варите отдельно в соленой воде. Замачивать не надо. Готовность определяется так- пробуете должен быть мягкий.
Далее. Баранину лучше всего на косточках с небольшим количеством жирка режете на мелкие кусочки и обжариваете СЛЕГКА (до растопления жира) в кастрюльке с толстыми стенками. (но это не принципиально можно и в обычной).
Потом заливаете водорй и варите бульен. Бульен варим долго и нудно.До тех пор пока мясо не будет ломаться ложкой. После этого добавляем картошку порезанную кубиками.Когда сварится картоха засыпаете горох сваренный заранее.
Так. При варке бульена соответственно добавляете что привыкли-перец горошком, лаврушку и тд.Вот собственно и вся премудрость.
САМОЕ ГЛАВНОЕ-
Сухую растертую мяту, репчатый лук нарезанный меленько, черный молотый перец, СУМАХ (специя такая кисленькая на рынке наверняка есть) добавляете в тарелку при подаче.
Чудовищно вкусный суп! Приятного аппетита!
06.04.2002 20:29:35, Шамаханская
Ух тыыыыы...Все вокруг слюнями закапала:))) Вот заключительный этап для меня вообще новость. И специи я такой не встречала, поищу. Спасибище!!! 06.04.2002 22:05:16, Korovka
Шамаханская
ЭЭЭЭЭЭЭЭ... позволю себе добавить...краснея... с мужчинами потом осторожнее... что-то есть в этом супе такое.... Цинку чтоли в баранине много?? Короче знаю я теперь ГДЕ У НИХ КНОПКА))) ;)) 06.04.2002 22:18:46, Шамаханская
Агааааа, я вообще-то на Кавказе живу,баранина в любом виде здесь самая распространенная и любимая еда,может поэтому наши местные мужики такие гарачие?!))) 07.04.2002 21:23:22, Korovka
Шамаханская
Когда будете покупать горох постарайтесь оценить визуально- здесь всеже не Баку((( Если очень сухой то наверное можно и замочить на ночь (мне так кажется) 06.04.2002 22:56:51, Шамаханская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!