Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какао.

Давно не покупала какао-порошок. А теперь сын постоянно просит приготовить какао. Купила по старой памяти "Золотой ярлык" и не поняла, что там насыпано (плохое слово). Может посоветуете настоящее какао или хотя бы, что должно быть указано в составе на упаковке. Несквики не интересуют.
09.01.2013 19:30:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Золотой Ярлык" сильно испортилось, КМК. Я покупаю в АШАНЕ французский, Ашановский напиток. Он хоть и растворимый, но очень и очень неплохой и по составу и по вкусу. 12.01.2013 16:13:49, ося
АНtИЛОП_А
А по цене? надо бы попробовать... 12.01.2013 17:25:49, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Хорошее какао... Покупаю "Золотой ярлык" и очень даже довольна :) 10.01.2013 10:59:41, АНtИЛОП_А
А если Вам не трудно, посмотрите, пожалуйста, какой производитель написан на пачке. У меня Егорьевск(филиал Красного Октября). 10.01.2013 11:24:43, Акелла
АНtИЛОП_А
Позвонила дочке, попросила посмотреть что там за производитель. Тоже Егорьевск. Какао свежее, покупали меньше недели назад. Домой приду посмотрю дату изготовления. 10.01.2013 13:44:54, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
дата изготовления 12.12.2012 10.01.2013 18:24:29, АНtИЛОП_А
Да,спасибо, может партия такая мне попалась. 11.01.2013 12:39:30, Акелла
Вам что-то не то попалось, скорее всего, подделка. Потому что у меня дома какао Золотой ярлык - совершенно обыкновенное, и я варила из него какао - получилось очень даже, конечно, не как бабушка варила мне когда-то в детстве, но все же очень похоже, и с Несквиком не сравнишь, и пахнеееееет какавой :-) Правда у меня пачки двухгодичной давности еще стоят. А может и производитель уже халтурить начал ((( Попробуйте купить в другом магазине. О, и еще вспомнила, пачки Золотой ярлык бывают разного цвета: желтого и зеленого (чем они отличаются не знаю), у меня зеленая. 09.01.2013 23:15:45, EsmeraldaL
Вот и у меня двухгодичной давности закончилась пачка, купила такую же зеленую, а там и на вид и на ощупь гадость какая-то. Не как порошок, а как мелко помолотый кофе, без запаха. Попробовала сварить, так он не растворяется, а образуется полчашки осадка. И цвет такой непрезентабельный. Наверное подделка. Прочитала в инете, что сейчас по Госту допускается использование каких-то заменителей для удешевления производства. 10.01.2013 11:21:41, Акелла
Ужасно как! Скоро у нас вся планета будет кушать, как в жутких фантастических фильмах. Я уже читаю состав и где произведено на любой продукции, которую покупаю. Про дату я вообще молчу!
Я вот что думаю, если у вас есть возможность покупать в универсамах Азбука вкуса, то думается, что там есть хорошее какао. Или как вариант: а может в Икее что-то есть?
10.01.2013 23:59:22, EsmeraldaL
Земляничный дождик
"van houten" шведское. Свекровь дала, как очень хорошее. Я не спец, использую только в готовке, и то редко. Не исключено, что куплено в Стокманне. Пачка разделена волнистой линией почти пополам на кремовый верх и коричневый низ. 09.01.2013 22:43:14, Земляничный дождик
Спасибо, посмотрю. 10.01.2013 11:25:10, Акелла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!