Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разноцветье

ХЕЛП!!! Ванильные роглички - как приготовить тесто?

Люди, ребенок увидел и загорелся- ХОЧЕТ НАМ СДЕЛАТЬ!!! ребенку 8 лет - ну ПОЖАЛУЙСТА напишите ему как СДЕЛАТЬ ТЕСТО!!!! меня слушать не хочет - "я сам". Все перерыл, а не нашел как сделать. Там только как их сформировать для выпечки. Деть мается второй день! НУ ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!!!
28.12.2012 13:05:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
смешать все! так понятно? :-)))) ну так оно и есть вообще то. масло комнатной t, орехи порубить в блендере или что там у вас? все соединяется и перемешивается. возможно, в конце для закрепления, вывалить все массу на стол (это не страшно), собрать все руками и помять, тут бы я мимо проходя, спросила: не нужна ли помошь :-)
только не усердствуйте, прям соединили в ком и хватит, потом в холод и вперед.
как то так.
28.12.2012 13:08:56, Tanita Tararam
Веснушка и В.
Влезу-можно?)
Как лучше орехи (фундук) от кожуры очистить?? Они ж сухие должны быть, т.е. в кипяток нельзя, поджаривать наверное тоже нежелательно...
28.12.2012 14:46:30, Веснушка и В.
Грецкие тоже прекрасно, они и мягче (легче перемалываются), и шелушить не надо. 29.12.2012 02:02:54, Эмпат
Tanita Tararam
ой, вроде его сушать на сковороде, а шелуха сама отваливается, но не вся... кстати, про миндаль: его лучше чистить заранее, после очистки рекомендуют высушить типа на батарее. 28.12.2012 21:45:48, Tanita Tararam
Elena99
Я подсушивала в духовку,а потом шелушила руками. 28.12.2012 16:11:01, Elena99
Веснушка и В.
Да, так и сделаю 28.12.2012 16:12:54, Веснушка и В.
Разноцветье
ыыы пошел орехи в мясорубке крутитть:) я сижу в комнате - и морально готовлюсь не получить инфаркт от вида на кухне:))))))))))))))) 28.12.2012 13:14:52, Разноцветье
Tanita Tararam
ну пусть будет в мясорубке... масло вытащил их холодильника?
мама, расслабьтесь! уборку перед НГ все равно делать :-)))
28.12.2012 13:17:13, Tanita Tararam
Разноцветье
ага, но не генеральную:). он дитя времени масло медленно доводил до комнатной температуры в микроволнушке. А я типа работаю в комнате:) 28.12.2012 13:36:36, Разноцветье
Tanita Tararam
молодец какой! я медленно ен умею :-) у меня или бурлит, или... надо достать пораньше :-) 28.12.2012 13:48:07, Tanita Tararam
Разноцветье
а он познает... блин ну философию карате. он по 5 секунд его греет :). уже все сделал и положил на балкон студится. Я сказала, что можно до завтра оставить:). 28.12.2012 14:32:13, Разноцветье
Мой делал пряники, начиная с выкройки :) тоже каратист.
Когда будет катать в руке, пусть старается не слишком долго это делать - нагретое тесто трудно формировать. И можно одну половину теста в холодильнике держать, пока первую почти всю в роглички не превратит, чтобы не грелось. Удачи малышу!
29.12.2012 01:54:46, Эмпат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!