Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Печенье для косоруких:)))

*** Тема из блога
Примерно для таких "спецов" по печенью как я:))
Но оно реально ОЧЕНЬ вкусное

Ингридиенты:
230 гр масла (размягченное при комнатной температуре)
7/8 ст.сахара
1 1/8 стакана коричневого сахара( я насыпала также 7/8 правда, а то слипнуться кое-что может :)))
2 больших яйца
Мука...по рецепту хлебная с обычной, я взяла просто муку 2,5 стакана
1 ч.л. соли
1 ч.л. пек.порошка
1 ч.л. соды (я гасила)
ванильный сахар
В рецепте 450!!!! гр шоколадных "капелек". Я всыпала 100:)))

Миксером смешиваем масло и весь сахар, добавляем яйца по одному хорошо вмешивая каждое. На медленной скорости вмешиваем муку, пек.порошок, соду, соль и шок.капельки. Все тщательно перемешиваем.

Тесто получается не густым и не жидким. Печенье формировать нужно ложкой.

Духовку на 250 -300 С. Тут смайл должен быть с выпученными глазами, но в рецепте именно так.
Выстелить противень бумагой для выпечки и чайной!!!! ложкой сформировать печеньки. Вот прям полная чайная с горкой. Они потом распухнут:)) А то мы сначала ринулись с детьми столовой класть...и у нас ужас ужас получился:))
В след раз думаю вообще может кондитерским мешком с самой большой насадкой попробовать делать печеньки.

Чтобы нормально получилось у нас вышло 12 штук на стандартный противень.

Выпекать 10-15 минут. потом дать немного остыть на противне и переложить на ровную поверхность.

Должно получиться-> по ссылке:)

*** Тема перенесена из конференции "Ребенок от 3 до 7"
24.12.2012 18:10:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГерберА
))) утащила)))) 24.12.2012 23:40:59, ГерберА
Метелица
Вот это вкусненькое на вид, оченно!:)) Надоть испробовать будет! 24.12.2012 21:15:15, Метелица
Еленкин
Заела готовой вафельной трубочкой со сгущенкой вареной, чтоб совсем ноут слюной не залить))) И кофейком запила))) Отлегло немного)))) 24.12.2012 18:43:30, Еленкин
Буратинка
Я могу готовое только изредка:))) 24.12.2012 18:47:21, Буратинка
Ирулевна
а я пирог из штолле доела:) худеть так худеть!!! 24.12.2012 18:45:09, Ирулевна
Шизгара
Да что ж такое... Только Наполеон пережила, тут печеньем добили... Пойду, что ль, киш наваяю на ужин... 24.12.2012 18:16:17, Шизгара
Хозяйственная Блондинка
Киш это что такое? 24.12.2012 19:27:18, Хозяйственная Блондинка
Шизгара
например, вот: [ссылка-1] 24.12.2012 22:48:13, Шизгара
Ирулевна
научите ваять киш... 24.12.2012 18:43:52, Ирулевна
Шизгара
Записуйте :) Тесто: 150 г сливочного масла (мягкого. Ну или подтопить его в микроволновке), 3 столовые ложки сметаны, полтора стакана муки, пол чайной ложки разрыхлителя. Вымешали тесто, завернули в пленку, засунули в холодильник.
Теперь метем по сусекам в поисках начинки. У меня сегодня намелось вареное куриное мясо из бульона, пара запеченных картофелин, горсть тертого сыра (лучше, конечно,пармеджано или грана падано, но и эдам сойдет :)). В общем, тесто намазала на противень, туда курицу+картоху порезала, болтушкой яйцом+сливками залила, посолила, мускатным орехом посыпала, сыром густо удобрила. Все. И минут на 30 в духовку. Вот как верх зарумянится, так и вытаскиваем.
Из начинок еще у меня любят жареную куриную печенку с луком, а любители рыбы - дуэт семги и брокколи.
24.12.2012 22:47:11, Шизгара
Буратинка
ОМБ...хорошо, что я наелась до отвала:))) 24.12.2012 23:38:23, Буратинка
Хозяйственная Блондинка
Это звучит проще,чем у Белоники)) И, кстати, куриное мясо из бульона пропадает) придется завтра разрыхлитель купить и забацать) 24.12.2012 23:16:05, Хозяйственная Блондинка
Еленкин
Соду загаси)))) 25.12.2012 12:07:14, Еленкин
Буратинка
наш человек:)) а говоришь энтузязизьмы не хватит на наполеон:))) 25.12.2012 12:12:00, Буратинка
Ирулевна
супер! спсб:) 24.12.2012 22:49:25, Ирулевна
Буратинка
Свет-ОК для нас с тобой:))))) 24.12.2012 18:11:08, Буратинка
Свет-ОК
я тут с дежурсва вся такая голодная пришла, а у вас кулинарная на выезде)))))
Читаю, слюной капаю, уж чаек сварганила, сижу с медом булку наворачиваю)
рецептики все записала) буду продукты закупать)
24.12.2012 22:43:22, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!