Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Дайте рецепт печенья!

Скоро НГ и хочу испечь печенье в виде елочек, звездочек и пр, ну т.е вырезать формочками. Расписать взбитым белком. Делала имбирное печенье, песочное. Хочу чтобы оно было не только красивое, но и очень нежное, рассыпчатое. Скажу сразу пряники не предлагать, т.к. собираюсь делать объемные колокольчики из этого теста.
Помогите, а? с меня фотоотчет ;))))
01.12.2012 20:30:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
да...... 02.12.2012 22:16:48, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Tanita Tararam
Оль, я тебя, честно, не поняла. у меня ниже 3 рецепта печенья... спец дала как удачное для выпекания с детьми. Ты там ответила, значит видела и значит не то...
кстати, печенье в коробочке- оч вкусное :-)
что еще сказать- не знаю. про объемные колокольчики вообще не поняла- прости :-)
02.12.2012 22:56:22, Tanita Tararam
АНtИЛОП_А
Видела в магазине такой наборчик... 03.12.2012 17:42:09, АНtИЛОП_А
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну всяких окружностей нужной наружности и дома полно! 03.12.2012 17:44:24, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
АНtИЛОП_А
Вот и я тоже самое подумала :) 03.12.2012 18:17:27, АНtИЛОП_А
Tanita Tararam
смешной какой :-) Но это из серии- устанешь хохотавши :-) Но знаю, что если загорелось- надо делать. туда подойдет любое печенье. Хоть по моему рецепту (которое в коробочке), хоть Олины... если посмотришь, у нее звездочки как раз так и связаны. То, что у нее называется пряники- тоже сюда подойдет.
если ты уже пекла по другому рецепту и получалось нормальное печенье, то и пеки по нему...
03.12.2012 17:15:38, Tanita Tararam
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ой да ладно, что там сложного! Раскатал, вырезай кружочки нужного диаметра.
Здесь, ниже, участник ЕЕ давала рецепт мягких пряников.
То, печенье, что в коробочке, я уже пекла, на меня оно впечатления не произвело. Это для домашнего чаепития-да, а для праздника хочется разэтакого.
03.12.2012 17:37:54, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Tanita Tararam
ну не забудь показать, что получится ! 03.12.2012 19:23:40, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!