Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Глупый вопрос про суп-лапшу

При всех своих кулинарных талантах, я никогда не готовила куриный бульон с лапшой, ну вот так получилось. А мне тут перепала домашняя лапша - сухая - по какому-то навороченному рецепту, так вот вопрос: когда её в бульон-то класть, чтобы она не раскисла в кашу? В конце варки бульона? Или вообще в тарелки сухую насыпать и бульоном залить? Как это делается?
Спасибо заранее!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.11.2012 14:17:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
murzzzzzilka
Сварить ее отдельно. Если суп не планируете съесть за один раз. 28.11.2012 15:24:40, murzzzzzilka
Михайловна
Варю лапшу в простой воде, сливаю и добавляю бульон (не кипящий). Лапша продолжает "довариваться" в горячем бульоне. Если оставить надолго на плите или разогревать, получается каша. 28.11.2012 14:59:22, Михайловна
ЭллиС
У меня свекровь отдельно варит куриный бульон и отдельно порционно лапшу. Соединяет все это только в тарелке. Вкуууууусно! 28.11.2012 14:26:41, ЭллиС
Если суп не на один день варится - лучше отварить ее отдельно и добавить в суп прям перед поеданием. 28.11.2012 14:26:30, Унтолюб (в системе - Untolub)
Анюта-я-тута
+1 ) 28.11.2012 14:27:28, Анюта-я-тута
в кипящий бульон, варить в зависимости от твердости лапши, от 3 до 5 минут, попробовать выловить из бульона, а так она светлеет когда готова 28.11.2012 14:23:02, Австралийская Ехидна
Ну если крутая, домашняя - то вообще не должна раскиснуть. Я в конце добавляю и выключаю. В мультиварке также - в готовый уже бульон с овощами и зеленью бросаю и оставляю на подогреве мин на 10 еще. 28.11.2012 14:22:13, Mama_Fasolki
+100. Всегда так делаю, никогда никакой каши не получалось. Варю не на один день. Главное, не переборщить с кол-вом, тогда и каши не будет. 06.12.2012 13:24:46, Ксенина
Шоколада
В конце варки бульона, кладете лапшу, 5 мин покипеть не сильно и выключать...у меня младший только лапшу домашнюю ест, поэтому плавали...знаем 28.11.2012 14:21:08, Шоколада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!