Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти рецепт печенья

не могу найти рецепт печенья, может кто-то из описания узнает:
делали в школе на уроках труда - у нас печенье называлось "дамские шляпки" - выпекалось на противне тонкое округлой формы с коричневой ровной окантовкой, защипывалось с одного края и в середину располагалась изюминка.
19.11.2012 12:03:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Я такое не защипывала, но рецепт у нее, как на шарлотку:
3 яйца +1 ст. сахара + 1 ст.муки.

На смазанный противень выгружать ст. ложкой. Получится в итоге кружочек плоский действительно с окантовкой. Вкусно. Я тоже делала в школе еще.
А мамина знакомая из таких кружочков, пока не остыли, делала каллы - сворачивала, придавая форму озвученного цветка и закрепляла на соломинке (готовые продавались).
20.11.2012 19:02:04, ЕЕ
Я пекла печенье "Розочки" из такого теста.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
20.11.2012 10:35:20, T.
abri
у однокласнниц спрашивали? 19.11.2012 12:29:31, abri
АНtИЛОП_А
У нас оно называлось "Каллы" (не подумайте, что ругательство - цветочки такие :)) 19.11.2012 12:29:15, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Вот нашла ссылку [ссылка-1] но можно еще поискать :) 19.11.2012 12:31:32, АНtИЛОП_А
Оно!!! Спасибо!! Ура!!!
Огромное спасибо
только мы с изюминкой делали ...
19.11.2012 12:50:49, morkovka2
АНtИЛОП_А
А Вы меня натолкнули на мысль... Я ведь маюсь перед празднованием дочкиного ДР (11 лет - завтра :)), гости придут в воскресенье. Думаю какой тортик испечь и как его украсить получше. У меня есть мастика сахарная для розочек, можно же еще накануне такие каллы испечь... 19.11.2012 13:44:28, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Мы делали с ягодками из варенья :)
Кстати, тоже недавно вспоминала Каллы. У дочки в третьей четверти (5 класс) кулинария начнется. Посмотрю чему их там научат :) Это было наше самое-самое первое печенье :)
19.11.2012 13:37:43, АНtИЛОП_А
даже не представляю,после защипа получался фунтик?Наверное простое песочное тесто 19.11.2012 12:14:03, Галя и
АНtИЛОП_А
Нет, точно не песочное... Со школы помню :) По смыслу что-то типа вафельного - потом твердеет. 19.11.2012 12:30:06, АНtИЛОП_А
ну тогда просто бисквитное,самое простое и пока горячее скручивать 19.11.2012 14:00:04, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!