Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Научите готовить!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофейный крем
Ближе к НГ собираюсь делать пирожные "Осиные гнезда". Там в них есть полость, которую заполняют кремом. Мне бы хотелось кофейным, ааароматным. А каким? Чтоб легким был, но и не растворился в стенках пирожного.
17.11.2012 14:51:41, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
2 комментария
простой масляный крем,масло взбитое с сахарной пудрой,и добавить крепкий кофе.Больше мне в голову что-то ничего не приходит.
18.11.2012 19:54:44, Галя и

Сгущенное молоко – 1 банка(400 гр.)
Масло сливочное – 230 гр. (мягкое)
Кофе порошок – 2 ч.л. (растворить в неб. кол-ве горячей воды)
Ванилин (эссенция) – 1 ч.л.
Масло взбить до пышности и порциями добавить сгущённое молоко. В конце взбивания добавить кофе и ванилин. 18.11.2012 16:22:22, Elen
Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.