Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Помогите с лёгкими вегетарианскими блюдами!!! Для гостей!

Завтра в гости к дочери придёт пара, которая в каком-то смысле "вегетарианская", т.е. то ли мясо не едят, то ли вообще всё животное - точно не знаю, т.к. это увлечение у них недавно и мы не так близко общались.
Вобщем мне нужны идеи каких-то закусок на все случаи жизни. И пожалуйста - лёгкие в приготовлении, чтобы рецепты не начинались с "поймать молодого кролика" или "выйти в огород за свежим розмарином". Время ограничено и на руках грудничок. Заранее спасибо!!
16.11.2012 16:34:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Запенка картофельная, а в начинку - лук, морковка, грибы, тыква и т.п. 16.11.2012 19:15:07, АНtИЛОП_А
Pooh-the-Fox
Палочки из морковки, перца, огурца и сельдерея с двумя-тремя дипами (дзадзыки, хуммус, тахини, д'ор блю - это достаточно быстро делается или покупается готовым).
Суп-пюре из тыквы или брокколи - можно подать в кофейных чашках и, украсив молочной пенкой из кофе-машины, обозвать супом-капуччино.
Темпура из овощей - тыквы, баклажана, кабачка. Смесь для темпуры есть в любом "восточном" отделе, делать просто.
Роллы с огурцом, авокадо, дайконом, гунканы с грибами или маонезными салатами - если делаете суши, навертеть - в два счета.
16.11.2012 19:01:09, Pooh-the-Fox
У меня как раз есть все для дипов и палочек, вплоть до льдеря - спасибо, напомнили :)) 16.11.2012 22:15:45, Эмпат
Земляничный дождик
А они ведь и веганством могли увлечься, тогда тушите свет, всё равно не угодите :)
Блюдо сырых овощей + блюдо сырых фруктов.

А обычным винегрет ещё можно.
16.11.2012 18:41:52, Земляничный дождик
КошМарочка
1. перец запеченый в духовке - можно порезать, положить в форму, чутка полить маслом оливковым и запекать так помешивая. А можно взять их целиком, вынуть серединку (ессно), положить в каждый 2-4 дольки чеснока и запекать так. Потом вынуть, порезать, полить слегка маслом и соевым соусом
2. Салат Табулле. два варианта. Первый - много петрушки мелко порезать (много это как миниму 2 стандартных пучка, а можно и 3). Порезать мелко помидорки, идеально взять черри помидорки. И порезать на 4-8 частей (можно и обычные, но просто порезать на примерно такие же по размеру части). Заправить лимоном (в зависимости от лимона нужна либо половинка либо целый лимон) и посалить. Можно немножко оливкового масла добавить. Во втором варианте туда добавляется кускус. На указанное кол-во петрушки взять примерно полстакана сухого кускуса, залить его полстаканом (можно чуточку больше) кипятка. Накрыть крышкой и дать постоять минут 10. А потом кус-кус бросить в салат. (Я обычно заливаю сначала кускус, а потом все режу, как раз к этому моменту кускус готов)
3. Баклажаны (3-5) запечь в духовке целиком, дать остыть, очистить от кожуры, бросить в блендер. Туда же 2-3 пучка кинзы. Превратить в пасту. Заправить оливковым маслом и лимоном (примерно целый лимон). Посалить
4. Салат зеленый помыть, высушить порвать руками. Взять сыр дорблю (треугольничек) натереть на терке, добавить чеснока по вкусу (1-2 зубчика), перемешать с майонезом. Вывалить на салат и перемешать. Вкусно и остро

Это то что мне сходу пришло в голову. Времени все салату требуют мало :-)))

Если есть время почитать интернет то рекомендую Эллу Мартино и Белонику. У обеих много овощных рецептов
16.11.2012 18:24:20, КошМарочка
Ззз
Блинов напеките и к ним всякое-разное, пусть сами выбирают - сметана, икра, рыба, сырные намазки, варенье, грибы, икра кабачковая, можно салат овощной заворачивать, рис с приправами и т.п. Вегетарианцы едят молочные продукты и даже яйца. Еще хорошо идет фасоль аля тех-мех. Если хочется заморочиться, то напеките пирогов с рисом, картошкой, капустой, морковкой и т.п. 16.11.2012 18:19:21, Ззз
Наверное, им козинаки можнок чаю. Ну и фруктов купите всяких. С грудничком я бы не заморачивалась на прямо-таки обед по полной программе. 16.11.2012 18:15:03, Амели
отправьте дочку в Джаганат не прогадаете. 16.11.2012 17:20:42, maaly
Sloe
Овощные котлетки с соусом. Жюльен из грбов. Фаршированные перцы.
Овощи-гриль. Дал.
16.11.2012 17:07:12, Sloe
progulka
О, про грибы идея хорошая! спасибо. И про гриль! 16.11.2012 17:29:39, progulka
а зачем людей, про которых ничего не знаешь - в гости звать? Пусть едят что все, только мяса не берут. Ты только напряжешь людей своими попытками их ублажить. 16.11.2012 16:44:57, AleXXX
progulka
Нет, гости хорошие! Просто вегетарианством увлеклись совсем недавно, и как раз в это время почти не виделись, чтобы пообщаться. Получилось, что в прошлый раз приехали к нам и просто "чай пили". Я хочу чисто без напряга положить на стол что-то подходящее, ведь всё равно готовиться буду слегка. Можно конечно рагу сделать, салат овощной и фрукты.. - но это как-то просто. Вдруг кто-то что-то "с изюминкой" подскажет. 16.11.2012 17:00:20, progulka
меня вот всегда во время поста сильно раздражает, когда какая-нить проницательная хозяйка начинает - "А вот это тебе можно, я специально для тебя приготовила". Незачем. Сам разберусь :) 16.11.2012 17:09:16, AleXXX
Лиора
вот и угоди живому ч-ку (с)
раздражаться? в пост?!.. зело грешно! ибо цель поста - смирение.
16.11.2012 19:49:24, Лиора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!