Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветикЗ

Курица с ананасами, научите!!

Кто знает, существует ли рецепт курицы с ананасами? один человек очень бредит этим блюдом
30.03.2002 10:42:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4 куриные грудки, 1 баночка консервированных ананасов, 1 cт.
ложка приправы карри, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 cт. ложка
растительного масла.

Кончиком ножа сделать горизонтальный надрез там, где куриная
грудка потолще, чтобы получился карман. В чашке смешать
измельченные ананасы, карри и лимонный сок. Половину этой
смеси нужно отложить, чтобы подать к готовому блюду. В
оставшуюся смесь влить растительное масло. Положить по одной
чайной ложке смеси в карман каждой грудки. Остальной смесью
обмазать грудки сверху. Запекать в духовке при средней
температуре, поворачивая время от времени, до образования
легкой румяной корочки. Разложить грудки на тарелке, украсить
доль- ками лимона.
Вкусно, на Новый год готовила
31.03.2002 12:26:48, GalaNTka
Много раз уже писала этот рецепт. У нас в ресторанах часто делают. Очень легкий и быстрый.

Курица по гавайски.
Кусочки филе курицы отбиваются, обжаривается с 2-х сторон быстро, затем на каждый кусок курицы кладете кружок ананаса и сверху ломтик сыра, запекаете до готовности в духовке.

Попробуйте, очень вкусно и просто готовить!!! Потом расскажите как получилось!
30.03.2002 23:36:44, Катёнка
Vikusha-Blondy
а я сама придумала. И вообще думаю, что анансами курицу не испортишь! :) В форму для выпечки кладу слоями сырую картошку и курицу, не забывать про консервированные анансы, нарезанные кусочками. Слои я не смазываю ничем, а только солю и перчу. Самый последний слой-как правило получается картошка-смазываю майонезом с чесноком. Наверх еще кладу помидоры и ВСЁ ЭТО заливаю анансовым соком из банки. 30.03.2002 22:55:01, Vikusha-Blondy
[пусто] 30.03.2002 12:55:07
Не сочтите за наезд - зачем предлагать то, что никогда сам не ел и не делал и даже не можешь представить, что получится? :) Пользоваться Rambler-ом и Yandex-ом многие умеют :) И адреса кулинарных сайтов известны. Интересно ведь когда человек своим, личным делится :) 30.03.2002 17:09:37, AleXXX
Полностью поддерживаю, люблю эту конференцию за то, что можно переспросить как сделать и получить больше информации о блюде и приготовлении, чем просто прочав рецепт. 30.03.2002 23:15:24, Йоко
Дочь самурая
Согласна с обоими :) Там ниже спросила о том же самом.
Йоко, а "прочав рецепт" - это что??? (с легким ужасом в голосе)
:)))))
Варианты: прочавкать, в смысле попробовать, зачав, в смысле придумать??? :))))))
31.03.2002 11:17:54, Дочь самурая
даже не помню, где я это взяла -

"Режете отварную курятину, вареную в мундире картошку, при желании можно слегка посолить. Консервированные ананасы нарезаете небольшими кусочками (размером примерно с последнюю фалангу женского указательного пальчика). Все это перемешивается, заправляется майонезом и кэрри. Вот тут главное - не переборщить, а то горчить будет.
курятина - 500 г., картофель - 700 г., ананасы - 1 банка, майонез - 250 г., кэрри - по вкусу"
30.03.2002 12:00:15, Линка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!