Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грибы,

которые шапминьоны:)
Что с ними можно приготовить (и как) кроме стандартного "пожарить в сметане с картошкой"? Я даже жульен не представляю как делать. Научите, пожалуйста, а?:))
И еще вопрос: лучше покупать маленькие грибки, потому что они моложе, мягче и нежней, да? :))))
28.03.2002 13:23:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
Белый хлеб мажем маслицем. Шапочки от шампиньонов плоско режем колесиками (у меня получается 3-4 колесика из одной шапочки). Раскладываем их на хлеб. Солим, перчим, кладем колечки репчатого лука. Все! Из ножек шампиньонов готовим, что-то что предложили ниже и выше. Но грибы должны быть крупные и беленькие. 02.04.2002 18:43:43, Анитка
Ножки вырываются, режутся и жарятся с луком. Потом этим наполняеются шляпки, можно туда же воткнуть несколько маленьких креветочек и засыпать сыром. На противень - масла, положить начиненные шляпки и в духовку минуток на несколько... Отлично выходит. И входит :) 28.03.2002 23:52:15, AleXXX
спасибо! :)))) 29.03.2002 10:06:21, шляпа
1-6 больших луковиц , 500 го грибов ,200 гр сыра , 2 куска булки , 2 ст ложки масла , петрушка , тимиан , сметана
лук очистить и чуть отварить в подсоленой воде , вытащить , охладить , вынуть середину и порезать.
порезан грибы обжарить , туда вмешать натертый сыр , крошки булки , порез лук , зелень и сметану
заправить лук
запеать при 225 гр 20 мин под фольгой и потом 20 мин без
подавать с салатом горячим

2-слоями в огнеупорную форму - картофель , сыр , шамп , лук , залить 3 децилитрами сливок или молока , посолить , поперчить
200 гр ,40 мин

3 - упрощенный вариант , который вы не хотели видеть)))
обжарить шамп с луком , обжарить чуть -чуть картофель с солью , все это вывалить в кастрюлю , залить сметаной 200 гр + 3 стол ложки томатного пюре , можно добавить чеснок и базилик
если соус густоват , разбавить водой

4
в 4 стол ложках оливк масла на сильном огне , желательно в wook- сковороде обжарить 2 мелко наструганные морковки , лук-порей , обычный лук , 5шампиньонов , 200 гр стручковой фасоли/ можно баночной
сбрызнуть соевым соусом , подавать с рисом
28.03.2002 21:38:22, Cinderella
супер!:)))) Спасибо преогромное:))) Сегодня вечером что-нибудь да сочиню:))) (или начиню:))))) 29.03.2002 10:05:55, шляпа
100 гр свинины , 50 гр бекона , 1 ст ложка масла , 1 луковица,6 кружков салями ,850 гр больших шампиньонов ,1 децилитр воды ,1 ст ложка томатного пюре , 2 ст ложки хлебных крошек , 1 ст ложка порез петрушки
бекон квадратиками и свинина мелкими кусочками обжариваются на сковороде с маслом , добавить нарез лук , жарить до готовности лука и мяса , добавить салями.
из грибов убрать ножки и мелко ножки порезать, добавить ножки в сковороду с мясом.жарить на слабом отгне минут 5 , потом добавить воду , том пюре , дать закипеть , добавить хлебные крошки и отставить в сторону.
разогреть духовку до 210 гр , на противень положить бумагу для выпекания
заполнить шляпки - где-то 1,5 ст ложки из сковороды в щляпку , оформить горки на шляпках
запекать в верхней части духовки 10 минут , потом добавить петрушку и подавать горячими
28.03.2002 14:24:09, Cinderella
ух, ты! класс:))))))))
единственное, забыла добавить, рецепты, если можно, без мяса:)) не едим мы его:)) А вот мама как раз в восторге будет:))) Обязательно ей распечатаю:))
28.03.2002 14:30:07, шляпа
буду искать без мяса )) 28.03.2002 16:05:45, Cinderella
нашла лук заполненный шампиньонами и запеч картошка
придем с прогулки - напишу
28.03.2002 17:07:44, Cinderella
ой, напишите, премного буду благодарна:)) Я за это время как раз с работы до дома доеду:))) 28.03.2002 18:07:37, шляпа
Mag
сегодня только делала из этих грибочков картофельные оладьи с грибами

1.5 кг крупного картофеля, очищенного
50 гр сливочного масла
2 ст л оливкового масла
1 луковица-шалот, мелко порезанная
2 зубчика чеснока, раздавленные
600 гр разных свежих грибов, порезанных крупно
75 мл белого вина
50 мл сливок
это приблизительно на 4 порции

готовится очень быстро

1. Натереть крупно картофель, положить в миску и приправить солью. Оставить на 20 мин, затем выжать с помощью бумажных кухонных полотенец. Приправить перцем.

2. Нагреть половину сливочного масла в сковороде. Сформировать из половины картофеля большой блин и обжарить на среднем огне 15 мин до золотистой корочки. Перевернуть сковороду на тарелку и дать блину соскользить обратно в сковородку, чтобы подрумянить сдругой стороны. Готовить с другой стороны 5-10 мин. Из оставшейся картошки сделать второй оладий.

3. Тем временем, нагреть оставшееся масло и обжарить лук и чеснок на среднем огне 3-4 мин. Добавить грибы и жарить на среднем огне в течение 5-6 мин. Добавить вино, дать ему забурлить на огне, влить сливки. Тушить 1-2 минм затем снять с огня и приправить.

Порезать оладьи на 4 части, разложить по тарелкам и сверху накрыть грибами с соусом.



28.03.2002 14:03:43, Mag
olllix
А какой жирности сливки и что такое лук-шалот? Сорри за неосведомленность :) 28.03.2002 15:14:32, olllix
присоединяюсь к вопросу:)) 28.03.2002 18:06:37, шляпа
Mag
сливки я беру 10%, а про лук-шалот.... :-)))
этот рецепт я где-то в сети нарыла, кто-то фраернулся там вот так обозвав простой семейный лук, это сорт лука обычного репчатого (на мой взгляд), моя мама выращивает его в саду ...
я могу, конечно, ошибаться... :-)
28.03.2002 19:56:51, Mag
спасибо! :)) 28.03.2002 14:23:34, шляпа
Очаровательный грибной салатик
Грибы я режу пластиночками, обжариваю-тушу на сковородке с небольшим количеством раст. масла до готовности. Отдельно пассерую измельченный лук.
Из 3-4 яиц готовлю омлет. Когда он остынет, режу его тоненькими соломками.
Затем все это дело перемешиваю, солю, перчу, заправляю майонезом. Можно посыпать тертым сыром.
28.03.2002 13:55:12, СТАРушка
спасибо:))) 28.03.2002 14:24:31, шляпа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!