Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15 комментариев
Сконы. [ссылка-1]
15.08.2012 23:45:48, jmx
Вот это умилило :))):
"Айвовый сыр - quince cheese - не варенье! Если посмотрите на фото, то видно блок этого сыра, очень плотный, сладкий. Давным -давно в России продавали нечто подобное из груши или яблок и называли мармеладом."
Огромное спасибо за ссылку. Утащила в закрома.
16.08.2012 09:13:52, Кабриолетта
мням! спасибо, я очень люблю сконы и как то никогда в голову не приходило рецепт поискать
15.08.2012 23:51:19, Natalya d'Etretat

"Айвовый сыр - quince cheese - не варенье! Если посмотрите на фото, то видно блок этого сыра, очень плотный, сладкий. Давным -давно в России продавали нечто подобное из груши или яблок и называли мармеладом."
Огромное спасибо за ссылку. Утащила в закрома.
16.08.2012 09:13:52, Кабриолетта



Не, понятно, что на крайний случай дотерплю до завтра и "куплю чего нибудь", но неужели не бывает рецептов выпечки без яиц? 15.08.2012 23:24:06, Natalya d'Etretat

Про выпечку не в курсе:) а яндекс что говорит? 15.08.2012 23:25:27, Мальмё ©


если есть хлеб - то намазать его маслом и посыпать сверху сахаром. Оооочень душевно.
15.08.2012 23:17:24, Лось_Анджелес
нет хлеба :(
Я, типа, на диете, поэтому в доме ничего нет вообще, кроме вышеперечисленного и 0% йогуртов 15.08.2012 23:18:57, Natalya d'Etretat
так дай рецепт, а то я, кроме маффинов, ничего никогда не пекла
15.08.2012 23:21:48, Natalya d'Etretat

Я, типа, на диете, поэтому в доме ничего нет вообще, кроме вышеперечисленного и 0% йогуртов 15.08.2012 23:18:57, Natalya d'Etretat

ну я бы смешала стакан сахара, стакан муки, пол-пачки масла, соды пол-чайной ложки (хорошо бы смешать с лимонным соком или уксусом) молока столько чтобы тесто получилось как пластилин. Потом хорошо бы охладить, но можно и так. Раскатала в пласт в полтора сантиметра толщиной, вырезала бы стаканом кружочки и выпекала в разогретой духовке минут 15....
по моему разумению получилось бы что-то типа курабье.
Но это я так сделала бы, примерно. А советовать не берусь, за результаты не отвечаю 15.08.2012 23:30:08, Лось_Анджелес, острожно
по моему разумению получилось бы что-то типа курабье.
Но это я так сделала бы, примерно. А советовать не берусь, за результаты не отвечаю 15.08.2012 23:30:08, Лось_Анджелес, острожно
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

