Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rinatuta

Овощное рагу в Мультяшке LL от Тиллотама)



Доброго дня, дорогие девочки!!!)
Давненько ничего нового не делала, да и лето, готовить не для кого (кто на дачах, кто на отдыхах, а для себя... я и травку пожую)
Лето пришло, почти уже уходит( А с ним и пришли свежие овощи, вкусные и столь полезные) И решила я на скорую руку сварганить свое любимое овощное рагу)
Мои овощи, мое рагу:
Кабачки, баклажаны, морковка, перец, помидоры, лук, чеснок, укроп, петрушка (не было в этот раз ее у меня), соль, кубик говяжьего бульона (можно и куриного, у меня был только говяжий).
Все резала с помощью своей любимой терки Бернер:
Рагу овощноеРагу овощное
Включаю Мультяшку на жарку, наливаю немного масла, обжариваю лук, чеснок и морковку недолго, далее кладу кабачки и баклажаны. Немного жарю их, чтобы осели. Бросила кубик говяжьего бульона, досолила солью. Как только они ужарились слегка (видите по фото, заняло минут 5), я положила помидоры и слегка, аккуратно вмешала их в рагу:
Рагу овощноеРагу овощноеРагу овощноеРагу овощное
Закрыли крышку (помним о клапане), режим "Каша" минус до 10 минут. И забылись) В это время можно риску отварить) Долгожданное "пи-пи") Я спустила пар, чтобы положить сверху зелень:
Рагу овощноеРагу овощное
Приятного аппетита)
ПоскриптУма: хочу написать о своих ошибках. Я описала так, как теперь буду делать с учетом полученного результата. Итак. Моя ошибка №1- я налила около 50 мл воды, перестраховалась. НЕ НАДО! От овощей воды много)
Моя ошибка №2 - я поставила на 15 минут готовки. НЕ НАДО! Хватит и 10, овощи будут "правильной" готовности)
Но мои ошибки не испортили блюда) Я его с удовольствием перемешиваю с рисом, своеобразная "гавайская смесь").
26.07.2012 14:11:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Скажите, пожалуйста, чем это лучше и удобнее обычной готовки?
Я без иронии совершенно.
26.07.2012 16:11:00, Sloe
Rinatuta
У меня экономит время. И моим нравится еда (я не про рагу, хотя рагу муж уплетает за обе щеки, да и я люблю такую "тюрю". Курица, картошка тушеная, плов, рулеты всевозможные(мясные), супы). Я забросала все в нее и забыла, занимаюсь делами. 26.07.2012 16:13:48, Rinatuta
Я кстати тож не поняла.Тушить можно спокойно 10 минут и на плите,и заниматься своими делами.То есть никакой экономии времени не увидела. 01.08.2012 17:47:06, Линдaaa
Sloe
ПОнятно. 26.07.2012 16:19:01, Sloe
BluzFrog
Всё отлично, но кубик лишний:)). 26.07.2012 15:20:50, BluzFrog
Rinatuta
В итоге его особо и не чувствовалось) Но, соглашусь, всегда делала натурально, без специй)
Спасибо!
26.07.2012 15:25:06, Rinatuta
Паровозик из Ромашкова
+1
мне всегда жалко всё свеженькое и сезонненькое:)) портить кубиком
26.07.2012 15:22:56, Паровозик из Ромашкова
Ну это кошмар просто, извините. Мультиварка это зло, только для поросят еду готовить, еще раз извините.
Чего помидоры-то не почистили хотя бы?
Сырые баклажаны вообще как сырье использовать нельзя в подобных блюдах - только предварительно запекать до обугливания шкурки.
Кабачки умученные тоже лишние там.
Жидкости море. Короче, таким не хвастаются.

Для конструктива скажу, как делаю я.
Запекаю баклажаны, как написала выше, далее тушу на глубокой сковороде вместе с луком, помидорами (без шкурок и косточек) и перцем (без шкурок). Ничего не обжариваю. Получается божественно.
26.07.2012 14:55:30, Фиолетта
Паровозик из Ромашкова
А почему сырые кабачки нельзя пользовать? сколько помню себя и своё рагу:), всегда сырые кладу. Помидоры без шкурок да, согласна. Очень раздражают эти шкурки:) А косточки то зачем вынимать? Т.е. вы сердцевину помидора вообще не кладете? А зачем перцевую шкуру удаляете? Она ж не чувствуется...
Всегда делаю рагу +- как автор, и очень вкусно получается.
26.07.2012 15:21:07, Паровозик из Ромашкова
Кабачки вообще сюда не надо, тем более с такими здоровенными косточками - они же перезрели. Из них если только икру делать протертую до гомогенного состояния. Ну если выбрасывать совсем жалко.
Вкуса никакого, жидкость одна.
Косточки из помидоров удаляю вместо с жидкостью. Во-первых не люблю эти косточки, во-вторых зачем нам лишняя жидкость?
Шкурки перца очень даже чувствуются. Хотя можно и оставить, но с помидоров точно надо снять.
26.07.2012 15:32:19, Фиолетта
Rinatuta
Ваше дело) Ваше право)
Ах, забыла...
На вкус и цвет (с) )))
И читайте повнимательнее на счет воды)
Удачи Вам с божественностью)
26.07.2012 14:58:12, Rinatuta
Glück
напрасно вы обиделись. все вам правильно сказали. да и не годится мультиварка для этого блюда, кмк. 26.07.2012 15:40:58, Glück
Rinatuta
Не первый год общаюсь) Выработался иммунитет на любую критику. Кстати, которую я уважаю в любом виде. Но в свою очередь я прошу внимательности к своим постам) Не более. Обид не было и быть не может.
Данный ответ расценен мной именно так, если бы мне сказали : "Вы чай с сахаром пьете?! Какой мовитон!Теряете и не чувствуете сам вкус чая!".
Не нужно забывать, что нас много) И у каждого много свои пристрастия. Вот и все)
И еще раз оговорюсь) Правда у всех разная)
Не зря у каждого свои рецепты, выработанные своими вкусовыми пристрастиями) нельзя всех под одну гребенку) Данный рецепт был сделан, как и писалось "на скорую руку")
Ой, да ладно)
Не будем разглагольствовать. Вроде не посиделки)
26.07.2012 15:49:36, Rinatuta
Glück
не поняли вы.
у вас не "чай с сахаром", а "чай, заваренный холодной водой". нарушена технология приготовления продуктов.
но разглагольствовать, конечно, не будем -)
26.07.2012 16:02:27, Glück
Rinatuta
Спасибо Вам) 26.07.2012 16:03:29, Rinatuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!