Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Капуста тушеная

Капусту обычную кто как тушит? Какие специи добавляете? Поделитесь рецептом, токо чтоб возиться долго не надо было
27.03.2002 16:09:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olllix
добавляю томатную пасту, жареный лук, лавровый лист, черный перец горошком. 28.03.2002 15:07:31, olllix
Mag
я ее сначала тушу с добавлением молочка (немного совсем, чтобы не пригорела к ксатрюле), а потом выкладываю в сковороду, где уже изначально отпассерованы лук с морковью (иногда добавляю томаты, если нет- кетчуп или паста), черный перец и обязательно сок лимона или на худой конец лимонную кислоту. 27.03.2002 23:29:10, Mag
хмели-сунели не пробовала.... а надо бы! Обычно кладу лавровый лист, черный перец горошком, фенхель, тмин\кориандр - смотря чего хочется:)
Еще знаю, что многие грибы сушеные добавляют для запаха.
27.03.2002 16:48:59, francaise
Да, лавровый лист и чёрный перец я тоже кладу 27.03.2002 17:07:39, M
Я во всю еду хмели-сунели сыплю. Только она не всякая хорошая:))) 27.03.2002 16:16:19, Лея
Вот никогда не пробовала.. Я стандартно делаю - яйцо варёное туда и посолить, как начинка для пирогов получается.. Ещё стандартоно с луком и морковкой, туда муки и томат-пасты. Ещё недавно с тмином делала. Токо с тмином получается, что чего-то не хватает. Может мало положила? 27.03.2002 16:31:54, M
Кислинки вроде не хватает?:) попробуйте добавить либо кислой капусты, либо лимонной кислоты. 27.03.2002 16:50:42, francaise
Попробую %-)) 27.03.2002 17:08:18, М
А Вы попробуйте хмели-сунели. самое лучшее в желтых пакетах, там что-то по грузински написано, или на рынке стопочками. Только не наши фабричные, в оранжевых,зеленых, пакетиках и не польскую:))) 27.03.2002 16:45:13, Лея
Хмели-сунели остроту даёт? Или просто привкус специфический? Дома пакетик лежит, но ни разу никуда не подмешивала 27.03.2002 17:09:52, M
Остроты никакой, просто вкус её я обожаю и всех родственников приучила:)
28.03.2002 11:39:02, Лея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!