Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный вопрос про кабачки (не кулинарное)

Я на ужин пожарила кабачки и , как обычно, уложила слоями с тертым чесноком. Сели с мужем есть, и вдруг обнаружили, что натертый чеснок почему-то стал зеленого цвета!!!
Мы уже отравились? успели съесть по несколько кусочков, пока не заметили странный цвет чеснока.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
04.07.2012 20:42:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
китайский чеснок... съедобно, но неэстетично( 04.07.2012 21:03:22, мышка на сервере
В другой раз добавляйте чеснок после термообработки.И вкуснее, и эстетичнее, и экономнее. 04.07.2012 20:56:46, NLU
Я так и делаю, сначала кабачки жарю и уже на готовые кладу чеснок. Раньше просто мелко-мелко резала, а вот сегодня решила натереть. 04.07.2012 21:00:48, Курана
Неужели в первый раз?:)

Китайский чеснок, с большим содержанием солей меди. Ничего с Вами не случилось:)
04.07.2012 20:54:58, Бебероса
Чеснок точно китайский, а позеленел у меня он первый раз. 04.07.2012 21:01:36, Курана
Кушайте на здоровье)) Ничего страшного.Чеснок часто на кабачках становится такого цвета, особенно если он кусочками. 04.07.2012 20:50:19, рица
Хорошо:) а то муж уже приготовился целую миску кабачков отправить в помойку... 04.07.2012 21:02:51, Курана
чеснок при варке и тушении такой цвет приобретает
ешьте, не бойтесь
04.07.2012 20:43:21, Оля-Йоля
у меня за всю жизнь может раз или два такое случалось. а я во все почти блюда при варке, тушении и жарке добавляю чеснок 05.07.2012 13:36:57, ALora
Оль, вот честно - впервые такое заметила с чесноком:) 04.07.2012 21:03:45, Курана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!