Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хлебопечка!!! Кто печет

Мне подарили хлебопечку! Кто имеет поделитесь опытом с чего начать. Хочу попробывать на закваске, как раньше, не хочу дрожжевой, он вреден. М.б. у кото то есть ссылка на рецепты или по опыту что-то скажете.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.06.2012 11:52:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже панасоник, только 257. Пеку обычный белый хлеб по рецепту из прилагаемой инструкции под названием "Молочный" (400 гр. муки, 2 ч.л. дрожжей 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 260 мл молока), получается просто идеальный белый хлеб.

Про дрожжи и закваску - это вы просто не в теме. Закваска тоже делается из дрожжей. В своё время тоже горела желанием делать хлеб на закваске, особенно чёрный, но опытным путём вернулась обратно к дрожжам. Мутотень с закваской того не стоит. Мой белый хлеб на дрожжах не плесневеет никогда. А вот бородинский очень быстро, буквально через 3-4 дня. Делаю что тот, что другой хлеб из одних и тех же дрожжей, просто бородинский более влажный, поэтому и плесневеет. По этой же причине не плесневеет французский хлеб - в нём просто очень мало влаги, а не потому что он приготовлен как-то по-особенному.
30.06.2012 18:46:21, лень регится
Baturka76
Самый легкий, ИМХО, этот (по ссылке). Пеку разный дрожжевой лет 7 уже. Закваски (у меня, во всяком случае) не всегда работают. 22.06.2012 18:13:57, Baturka76
Ха-ха. Лет 15 назад я работала в пекарне и мы начинали печь хлеб с французами. Все привозилось из Франции, кроме муки. Ее качество их устраивало. Дрожжи, добавки - все привозилось. Насчет добавки - "улучшитель" - она-то и делает хлеб дырчатым и легким и он скорее высохнет, чем заплесневеет. Что в ней было, я не знаю, но моего французкого хватило понять, что сплошная химия./Химик по-образованию/. 22.06.2012 17:51:13, Tanja.Can
чем вреден? :))) Жыть ваааще вредно - от этого дохнут. А от свежего белого хлеба - просто еще быстрее. 22.06.2012 14:50:30, AleXXX
volosiki
у многих просто живот болит от дрожжевого хлеба.
если даже не забираться в глубь вопроса о вреде дрожжей)
22.06.2012 18:04:03, volosiki
именно от дрожжевого? Проверицца на дисбактериоз не пробовали? :) 25.06.2012 15:01:15, AleXXX
Мне одна бабулька, она травница, лечит людей сказала, что хлеб дрожжевой, особенно тот, кот. продается в магазинах убивает нас. Отругала меня прямо, что я имею двоих детей и даже не думаю, чем их кормлю. такую лекцию мне прочитала, что мне стыдно стало. Ведь, действительно, я куплю если вдруг он полежит 2 дня сразу плесень зеленая появляется. Раньше ведь бабульки в деревнях всегда хлеб пекли, но использовали закваску. Правда, тут пробывала дорогой из француской пекарни, специально оставила, только зачерствел, плесени не было.
А дети, как мы знаем, очень хлеб любят.
22.06.2012 15:46:34, Танка
А если я Вас отругаю и скажу немедленно начать учить русский язык, дабы не писать в следующий раз "пробывала" - Ва послушаетесь? 26.06.2012 12:15:17, (c)
Кобра Гадюковна
Бабулька ваша наслушалась шарлатана Жданова, профессора несуществующего университета.
Дрожжи при выпечке дохнут на 99,9999%. Становятся обычной свернувшейся биомассой, не вреднее других грибов.
Плесневеет у вас хлеб потому, что на нем поселяются плесневые грибы (не дрожжи), которых полным-полно в воздухе вообще и в вашей хлебнице в частности. Помойте ее хорошенько, и не храните хлеб в полиэтиленовых пакетах.

Вокруг меня тоже много разных дрожжефобов. Смешно их слушать иногда.
25.06.2012 19:22:52, Кобра Гадюковна
ты думаешь, французская пекарня на закваске работает? :)) 22.06.2012 15:51:23, AleXXX
Я беседовала с их технологом, они мня заверяют, что даже муку завозят из Франции. Я понимаю. что это с ее слов и проверить это невозможно. Но факт, что этот хлеб по вкусу и качеству координально отличается от того, кот. я покупаю в обычном близж.магазине. Да и плесенью не покрывается, а только черствеет. 22.06.2012 16:00:20, Танка
так и обычный хлеб из хлебопечки практически н плесневеет. Все зависит от того, в каких условиях хранить. 25.06.2012 15:00:11, AleXXX
и чем закваска так сильно отличается от магазинных дрожжей? В закваске ведь тот же самый дрожжевой грибок. 22.06.2012 13:43:17, кузяка
тоже не поняла - и там и там - грибы 25.06.2012 10:57:52, Птичка снежная
у нас год хлебопечка. Пробовали с закваской. МУТОРНО и не получилось то, что думалось. А вообще мы почти сразу перешли на яица (вместо яичного порошка) и молоко (вместо сухой смеси). Правда яица мы взбиваем, как для омлета и смешиваем с молоком и 1ст.ложкой подсолнечного нерафинированного масла.

Кекс тоже мне не понравился.....

А вот тесто для пирогов ДАЖЕ НЕ ВОЗДУШНОЕ, А НЕОБЫКНОВЕННОЕ
и для пицы тоже здорово получилось.
22.06.2012 13:39:24, Клон
[ссылка-1]
[ссылка-2]
22.06.2012 11:56:25, Яздесь
Спасибо! Буду изучать 22.06.2012 12:16:37, Танка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!