Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

А вот как консервировать помидоры безо всего?

Сейчас они довольно часто используются на всяких кулинарных шоу в том числе. А мне интересно - как их делать-то?? Вкус у них как будто термообработки не было вовсе, во всяком случае длительной.
Состав - одни помидоры, т.е. без консервантов. Оно конечно, своей кислоты у них достаточно, но чтобы совсем без ничего???
12.06.2012 16:41:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем длительная термообработка? довели до кипения, разлили по стерильной таре и вперед, с песнями в припрыжку

правда, при цене в 35 рублей за банку резаных (т.е. без шкуры уже и семечек) томатов, я предпрочитаю особо не заморачиваться с заготовками - морожу на зиму 2-3 кило чисто чтоб запас был на всякий случай
13.06.2012 16:40:47, Димитрий
ЕЕ
Но у меня впечатление, что нет термообработки. Во всяком случае не до кипения.
Делать, наверное, не получится. Тут проблема хоть 1 порцию варенья сварить - не пойми КОГДА втиснуть это интересное занятие. Собственно, и зачем? Но, традиции, наверное, требуют.

Но помидоры же можно и в сентябре закрутить. Так что я бы попробовала - интересно.

До кипения не делала, а с 1-минутным кипением - закрывала, но вкус все равно другой же получается.
Или все-таки я передерживала и поэтому другой?
14.06.2012 07:13:26, ЕЕ
речь о канкасе штоле? 14.06.2012 00:35:57, tvonaka
abri
Это чтоль из перестроечных времен рецепт? В "работнице-крестьянке" что-то подобное печатали.У меня даже где-то листики оттуда есть :))) Огурцы со свечкой, а помидоры со спиртом. Во что нашла, такое? [ссылка-1] 12.06.2012 16:55:09, abri
ЕЕ
Наверное, другой. Нужны помидоры, плавающие в собственном соке... 13.06.2012 07:16:19, ЕЕ
abri
Так в собственном соке делаются с солью. Сама каждый год делаю. Хотя как-то соли не положила в одну банку(пропустила нечаянно) и были просто бесвкусные :( 13.06.2012 09:37:54, abri
ЕЕ
А как вы обрабатываете их?

Насчет "безвкусно"- не согласнаю К тому же досолить можно в любой момент.
13.06.2012 16:42:50, ЕЕ
abri
...вот честно,за давностью лет не вспомню выбросила ли я те недосоленные помидоры...но точно помню,что не понравились.
Обычно делаю с кожицей и в томатном соке с мякотью и семечками ( можно их убрать, но мне нравится так ;) В этом году точно буду делать и без кожицы тоже.

рецепт по ссылке
13.06.2012 17:45:00, abri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!