Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

формы для кексов подскажите

никогда не пекла, хочу купить формы для маленьких кексов а сейчас такооой выбор
подскажите пожалуйста удобно силиконовые? а какие лучше брать где несколько кексиков в одной форме например 6 или отдельные формочки под кексики?
30.05.2012 20:22:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо! 01.06.2012 15:11:29, Анилоп
У меня силиконовая форма, я очень довольна! Кексики получаются просто загляденье, вытаскиваются отлично, не прилипают. У меня форма на 6 ячеек с усилением из металла, чтобы еще удобнее ставить было, вот такая: [ссылка-1] 31.05.2012 13:22:15, лилиЯ
Я в металлических пеку или в одноразовых бумажных. Мне удобнее, когда каждая формочка отдельно. А вы попросите формочки сначала у подруг и выберете, что больше понравится))) 31.05.2012 10:38:41, koshka-olya
Tanita Tararam
я купила вот такие
[ссылка-1]
в ашане по человеческой цене :-) мне нравится. хотя попробовала тут бумажные и поняла, что бумажнеы мне нравятся еще больше :-)
Про силиконовые. По одной формочек удобство в том, что иногда теста на 6 формочек, иногда на 14 ... сколько надо, столько и беру. а когда все формы н а одном подносе, то удобнее переносить... но надо тогда посмотреть, поместиться ли 2 подноса к вам в духовку, все таки один- неудобно, волныка на полдня.
а вообще, попробуйте в бумажных :-) не понравится- купите силиконовые.
а еще в этих формах можно и холодец порционно делать- прикольно !
30.05.2012 22:55:29, Tanita Tararam
abri
правда запах чеснока может доолго не выветриваться 31.05.2012 09:33:20, abri
Tanita Tararam
с утра читаю про чеснок и думаю: о чем это ты :-)? в теме про формы для кексов. Хорошая мысль! я то холодец не делаю, только советы раздаю! значит, и дальше не буду делать. 31.05.2012 09:36:16, Tanita Tararam
abri
я тоже холодец не делаю в силиконе,зная что запах чеснока может остаться. Но заливное иногда ваяю ;) хотя проще в обычных чашках. 31.05.2012 09:57:39, abri
Tanita Tararam
проще в лотке, забабахал и вуаля...
не, я вообще ничего не делаю, ни холодец, ни в силиконе :-)
я и не пеку уже...
31.05.2012 09:59:29, Tanita Tararam
жду еще мнений а то как то разделились))) я просто с кексами вообще еще дела не имела, не хочется промахнуться ))
что сразу на 6 штучек понятно буду иметь ввиду спасибо
30.05.2012 22:55:23, Анилоп
Мне силиконовые совсем не нравятся.
Я выбрала металлические на 12 кексов 2 штуки и бумажные "юбочки" одноразовые.
Пока одна форма в духовке, вторую заполняю. Но я обычно по много сразу пеку.
30.05.2012 21:54:17, Партизан-ка
Живчик
у меня силиконовые, самые дешевые. брала в нашем гипермаркете по 70 рублей. в одной форме по 6 штучек. Мне удобно и вынимаются хорошо 30.05.2012 21:36:40, Живчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!