Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Сладкие блюда
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы все умные подскажите , вчера видили в
Вы все умные подскажите , вчера видили в магазине 5тилитровую жестяную банку с ананасами за 5 евро! ХОЧУ! при этом давали еще и попробовать - вкусно! Но 5 литров! А нас всего то 4 человека . Но так хочется! Вот что с ними сделать ??? Просто съесть такое количество - ну не риально. Съедим ну литр , ну два . А остальное ? Я предложила водкой залить - типа настоички сделать.... Мужу понравилась идея , но просто водкой - не интересно :) Что б еще придумать?
26.05.2012 16:08:27, masyanya белая и пушистая
8 комментариев
просто съесть - вполне реально. Не обязательно же обе банки сразу открывать... ; стакана компота такого - литр, за 5 вечеров и уйдет. А через месяц 2-ю открыть
29.05.2012 17:58:15, AleXXX
А почему не сохранить их и потом постепенно кушать? Есть же вакуумные контейнеры для этого - в них хоть месяц хранить можно еду и вообще ничего не испортится. Только нужно нормальную фирму взять, а не за 300 рублей на ближайшем рынке )) Тогда будут ваши ананасы свеженькие и через полтора месяца )))
Я пользуюсь таким контейнером: [ссылка-1]
Это немцы - так что там уж точно с качеством в порядке. По крайней мере у меня никаких претензий не было за все время, что я им пользуюсь ))) 29.05.2012 15:24:55, хочу ананасов!!!
Я пользуюсь таким контейнером: [ссылка-1]
Это немцы - так что там уж точно с качеством в порядке. По крайней мере у меня никаких претензий не было за все время, что я им пользуюсь ))) 29.05.2012 15:24:55, хочу ананасов!!!


С первыми двумя понятно . Творог мы не едим , а вот с выпечкой я не дружу совсем , но муж умеет . Правда ананасы водянистые , они же "поплывут" в выпечке, не? 27.05.2012 10:29:51, masyanya белая и пушистая

У нас в кафе продают слойки с анананасами. на квадратик слоеного теста кладут кружок анананаса, края соединяют. Но я не пробовала :-) 26.05.2012 19:29:04, Tanita Tararam
Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.

