Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Придут гости

В понедельник придут две подруги. Что можно сделать, чтобы было и горячее и 1-2 с салата. Желательно что-нибудь попроще, не могу много готовить с ребенком
23.03.2002 14:24:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может такой салат подойдет? Отварной рис, мелко порезанные крабовые палочки, сваренные яйца, жаренные с тертой морковью шампиньоны сверху. Каждый слой перемазать майонезом. 24.03.2002 12:17:02, Лиса Алиса
Я бы наверно сделала мясо (свинику по францзски и мороки мало и вкусно особенно с красным винцом ;) А из слата наверно сврганила бы Акапулько - я его часто делаю. Если хочешь поищу у себя и позже повешу :))) 23.03.2002 15:53:23, Пластилиновая ворона
Ku+ku=sya
да, конечно, буду ждать. и свининку, плиз туда же:)) 23.03.2002 16:20:49, Ku+ku=sya
Итак, то что у меня есть (сразу же скажу рецепты не мои - сохранены из этой конференции, вот только без авторства).

1. МЯСО ПО ФРАНЦУЗСКИ Режем мясо 2-3см толщиной,сверху лук,сыр,майонез и в духовку.Мясо в горшочке можно,тоже быстро,курица с лимоном внутри,курица резанная кусочками
2. Мясо по-французски делается быстро.Но! Я вам расскажу пару секретиков, благодаря которым мои друзья пищат от этого блюда:-) ВАм тут уже написалои рецептик. Я делаю так же: слой мяса ( плотно уложить), наверх слой порезанных свежих шампиньонов (можно и другие грибы), причем уложить так, чтобы грибы закрывали все мясо.. Затем мело режу лук и перемешиваю его в посудине с майонезом ( иногда беру 50/50 сметаны и майонеза). Выкладываю эту смесь наверх грибов и затем посыпаю сыром. Затем накрываю протвень фальгой и ставлю в духовку на минут так 30. А потом, снимаю фольгу и даю немного зарумянится сыру . Только тогда мясо получается сочным и все зарумяненым в меру.
3. В добавление к мясу по-французски: я мясо обильно смазываю горчицей (не очень острой). Очень ароматно получается. А из быстрых и неутомительных рецептиков: курицу порубить кусками (или взять грудки), обжарить на масле, сложить в кастрюлю. Добавить туда нарезанный лук, давленный чеснок, черный перец, соль. Залить все разведенной водой сметаной и тушить минут 30. Можно добавить нарезанную картошку - получится эдакое рагу...


И салат Акапулько (я все беру на глазок):

все режется, перемешивается и заправляется майонезом:
-вареный рис
-1/2 банки кукурузы
-сладкий перец 1 красный и 1 зеленый
-вареная курятина
-консервированый ананс (компот).

Вот и все ;-))) А еще есть славная вещь Поиск :-)) мне вот уже ниже намекнули ;-)))
24.03.2002 01:33:27, Пластилиновая ворона
Ku+ku=sya
большое спасибо. а шампиньоны свежие или можно с банки? 24.03.2002 09:19:29, Ku+ku=sya
На счет этого не знаю. Я беру свежие с другими не пробовала ;-)) 24.03.2002 11:21:57, Пластилиновая ворона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!