Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книга Елены Чекаловой

Мировая кухня Елена Чекалова — ведущая популярной рубрики "Счастье есть" программы "Доброе утро" Первого канала, колумнист еженедельника "Коммерсант Weekend", жена, мама и замечательный кулинар. Её первая книга "Мировая кухня" — это не только сборник рецептов, но и занимательное чтение. Здесь есть истории о знаменитых поварах — Оливье Ролинже, Поле Бокюзе, Мартине Берасатеги, Мари Хуан Аржаке; рассказы о кулинарных путешествиях и традициях разных стран.

А самое главное в этой книге — уникальные рецепты из разных стран, адаптированные под российские продукты и проверенные многочисленными гостями Елены Чекаловой и Леонида Парфёнова, а также многомиллионной зрительской аудиторией программы "Доброе утро".

Леонид Парфенов, муж Елены Чекаловой и известный гурман, выступил не только главным дегустатором. Он так увлекся проектом, что сам верстал книгу, разыскивал для нее исторические материалы и иллюстрации.

Елена решила подарить своим зрителям не просто кулинарную книгу, а ключ ко всей мировой кухне, открывающий дверь к свободе гастрономического творчества. Она училась кулинарным хитростям и у итальянских крестьян, и у аргентинского фермера, и у французских "звездных" поваров. А еще привлекла к этой работе свою подругу, Гелию Делеринс, колумнистку журнала "Огонек". Елена живет в Москве, Гелия — в Париже. Вместе они объездили самые "вкусные" места на свете, часами ходили по рынкам, узнавая новые продукты, сидели в библиотеках, изучая старинные рецептарии, ездили по фермам и хозяйствам, заглядывали в крестьянские кастрюльки и на кухни к знаменитым поварам.

Елена Чекалова в книге "Мировая кухня" доказывает, что достаточно почувствовать "суть" блюда и понять, как совместить ее с нашими местными продуктами — и каждый день можно будет приготовить для семьи гостей что-нибудь новенькое!

Елена Чекалова

Подход к каждому рецепту личный — ни один ингредиент не попал сюда случайно, каждая базовая версия тщательно выверена и представлена пошагово. Авторы сами по многу раз готовили каждое блюдо и сами его фотографировали. И еще поделились личным опытом и маленькими секретами — как сделать так, чтобы избежать ошибок и чтобы все получилось быстро и легко.

Елена Чекалова считает, что самое интересное — новые сочетания и новые способы приготовления самых обычных продуктов, мимо которых мы каждый день проходим на рынке — наших корнеплодов, трав и ягод.

Как все хозяйки, Елена и Гелия старались приготовить поэкономнее и использовать даже остатки — в книге много блюд, принцип которых "на кухне ничего не должно пропадать". Даже недорогие куски мяса, на которые мы иногда жалуемся, благодаря кулинарным секретам превращаются в нежнейшие оригинальные блюда. "Мировая кухня" позволяет готовить вкусно, быстро, интересно вне зависимости от бюджета. А когда кулинарные техники разных стран сочетаются с нашими местными продуктами, то кухня получается не только всемирной, но и мировой, то есть вкусной, занимательной и изобретательной.

"Мировая кухня" — это палочка-выручалочка каждой хозяйки. По этой книге можно приготовить не просто вкусные, но и красивые блюда, которые обязательно понравятся самым взыскательным гостям!

Другие события.

17.02.2012 11:50:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
Кто хочет получить книгу Чекаловой в подарок, участвуйте в новом конкурсе: [ссылка-1] 20.02.2012 14:42:52, ПоЛе
Я вот не понимаю, она в себе была, когда согласилась поместить эту фотографию на обложку? 17.02.2012 22:55:28, shuny
Antre
Лично меня вообще не интересует, как она получилась на обложке (хотя, на мой взгляд, нормально она получилась), мне больше интересны её рецепты. А они в самом деле хороши. 18.02.2012 20:27:22, Antre
Tanita Tararam
а вас что смущает? мне кажется, это просто подражание обложки ДЖулии Чайлд (как она там пишется?)
а так цель обложки достигнута- вы обратили внимание :-)
18.02.2012 17:22:56, Tanita Tararam
Tarina
а "Счастье по рецепту" чиста у Джулии и содрали... :))) 18.02.2012 19:14:57, Tarina
Эх. Вот вечно так :( 18.02.2012 19:44:00, shuny
Ну сказать, что у меня появилось желание купит книгу,
я не могу:)
18.02.2012 18:14:40, shuny
Tanita Tararam
:-) это уже другая история! 18.02.2012 19:10:59, Tanita Tararam
Ren@ta
)))) дааа, странный выбор фото, это вообще она на нем? 18.02.2012 17:20:04, Ren@ta
Tanita Tararam
о! сегодня в книжном видела! поклонники могут приезжать в медведково, они там выступать будут... парой :_) 17.02.2012 17:22:09, Tanita Tararam
Парой с кем? С Парфеновым чтоли? 18.02.2012 19:45:35, shuny
Tanita Tararam
приезжайте!
[ссылка-1]
познакомимся :-)) кофе попьем, у нас хорошо!
(если что- я просто рядовой покупатель!)
18.02.2012 21:16:54, Tanita Tararam
Спасибо, за приглашение, но далековато все же:) А Вы книгу купили? Меня вот смущает отсутствие картинок из книги в анонсе. Не видели? Там как? Передачи ее не люблю я, но анонс заманчиво звучит, а вдруг правда хорошая книга... 18.02.2012 21:41:37, shuny
Tanita Tararam
вон Antre говорит, что рецепты хорошие. буду проходить мимо- зайду посмотрю картинки. 18.02.2012 22:06:49, Tanita Tararam
ЕЕ
Это та самая, которая так раздражала меня на 1-м канале что ли? Меня поражало, что или кто выдвинул такую неподходящую особу в ведущие? 17.02.2012 13:58:37, ЕЕ
Antre
Как это хто? Муж! 17.02.2012 14:33:26, Antre

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!