Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J80

дайте, пожалуйста, какой-нибудь простой рецепт пирога для новичка .

Я ниже писала: дочь просит испечь с ней пирог, я в этом вообще не спец.

Умею только шарлотку. (3 яйца , стакан сахара, стакан муки - сбить и печь :-))

Как-то что-то искала поиском , наткнулась на тему, там девушка писала , что у нее дочь печет ЗЕБРУ.

Но теперь не могу найти.....

Зебру легко? Или что-то другое?

И еще : у меня электр. духовка , какая температура нужна для выпечки?
04.02.2012 13:34:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
Симина Зебра- классная вещь, но знаете, она такая ...хлопотная. Это взбейте с тем, то с этим, потом все перемешать, опять поделить, добавить в одну часть... и вкладывать по ложкееее :-)) Не! получается вкусно и красиво! Но придется повозиться.
От себя посоветую пирог который делается одной левой.... хотя и тут можно придраться :-)) Тоже известный старый рецепт (но нужен стакан варенья, если у вас излишки, то этот рецепт - находка :-))
[ссылка-1]
можно выпечь в одной большой форме и разрезать пополам, смазать сладкой сметаной. Я выпекаю в одном большом противне, плоский корж, потом его режу поперек и вдоль, смазываю сметаной, получаю, высокий торт из 4 коржей :-)
О! еще отличный рецепт для детей... кексы (только они порционные) Рецепт простой и результат, честно говоря, тоже, но зато все будут гордые что сделали ЭТО :-)
[ссылка-2]
Удачи!
04.02.2012 19:43:56, Tanita Tararam
Cима Пoлoсатая
да, у меня тоже электродуховка, обычно пеку на 200-220 градусах, но надо смотреть в процессе выпечки 04.02.2012 14:34:21, Cима Пoлoсатая
Иногда Летаю...
Можно я вам вопросик по теме задам? У меня почему-то не пропекается зебра. Края сухие коркой, а внутри может оказаться непропечёной. Экспериментировала по разному. И режимы меняла и температуру уменьшала-увеличивала, но 220 не пробовала. Не сгорит? Раза два удачно получалось. И те два раза пекла "по быстрому" не измудряясь наблюдениями, некогда было! Что я могла делать не так? 04.02.2012 14:47:51, Иногда Летаю...
От качества какао зависит.Берите золотой или серебряный ярлык. 04.02.2012 22:32:39, ОТ МЕНЯ
Иногда Летаю...
Спасибо. Сходила, посмотрела. Золотой ярлык и есть, только его покупаю всегда. 05.02.2012 12:28:55, Иногда Летаю...
Cима Пoлoсатая
я Вам честно скажу, я этим никогда не загружаюсь - измерениями:) почти всё пеку на 200-220 (если только в рецепте не оговорена строго температура) и ориентируюсь по ощущениям - поднялся, зазолотился - приоткрыла, проткнула деревянной палочкой и смотрю - пропёкся - не пропёкся? если сухая - хорошо, если ещё жидковато, но боюсь, что пригорит - могу накрыть фольгой, немного уменьшить температуру и допечь. я не знаю, от чего это зависит - может продукты каждый раз немного разного качества, может яйца разной величины, это от всего зависит:) удачи! 04.02.2012 15:29:05, Cима Пoлoсатая
Иногда Летаю...
Да вот и я бы не загружалась! Но вот не пропекается частенько и всё тут! Попробую увеличить температуру, посмотрю, что получится! 04.02.2012 15:49:39, Иногда Летаю...
Cима Пoлoсатая
так а Вы на какой пекли? 04.02.2012 15:51:37, Cима Пoлoсатая
Иногда Летаю...
Сима, а давайте на ты? Можно?
Я пекла на 180, если припекается - снижала на 160. На 200 не пробовала ни разу!
04.02.2012 16:55:03, Иногда Летаю...
Cима Пoлoсатая
можно, даже нужно:)
попробуй на 200, если будет много, снизишь
05.02.2012 01:47:04, Cима Пoлoсатая
Иногда Летаю...
Спасибо, буду пробовать! Более или менее приличный результат сфотографирую для отчёта!:))))) 05.02.2012 12:31:11, Иногда Летаю...
Tanita Tararam
а у вас формы другой нет? люблю Симину зебру :-)) и знаю, что получается много теста, когда пекла в одной большой форме, тоже случилась неприятность. теперь пеку в такой форме с дыркой- получается объем теста меньше (как это будет по-русски :-)?).
не нашла фото целого кекса, вот по частям
[ссылка-1]
а еще мне кажется 160- мало, около 200, если верх пригорает, накройте сверху мокрым пергаментом (я прям мочу пергамент под водой как, извините, тряпку :-))
Удачи!
04.02.2012 19:32:37, Tanita Tararam
Иногда Летаю...
Спасибо. Попробую. Форма у меня разъёмная, 24 см диаметр. Думаю, что это не очень большая. 05.02.2012 00:35:28, Иногда Летаю...
Cима Пoлoсатая
у меня 26 наверное, надо померить, не помню 05.02.2012 01:47:53, Cима Пoлoсатая
Cима Пoлoсатая
зебра


манник
Манник

простой бисквит со взбитыми сливками
Нежная груша

можно сделать торт вообще без выпечки, из печенья, если заинтересует, опишу технологию


можно песочный с вареньем:)
пирог к ноябрьскому чаепитию

ещё проще простого блинный торт Крепвиль:) но тут мама должна заранее напечь блинов:)
торт КрепвильКрепвиль в разрезе

выбирайте, всё получится:)
04.02.2012 14:32:39, Cима Пoлoсатая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!