Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветик-семицветик

как вкусно приготовить кролика?

подскажите пожалуйста, буду делать первый раз- хотелось бы не испортить продукт:) заранее спасибо
30.01.2012 10:24:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
мы обжариваем куски, потом сверху кладем кусочки бекона/сала и тушим.
часа через 1,5-2 засыпаю луком (отдельно тушу полукольцами побольше), сметаны побольше, солю, перчу, мускатного ореха туда и рюмку ароматного спиртного (рома, например). еще 5 мин, выключаю... и дать немного настояться.
30.01.2012 21:01:53, ОООльга
Катерина Матвевна
После обжаривания вывалить сметаны гр. 500 и тмин и доооолго тушить. 30.01.2012 20:49:08, Катерина Матвевна
мне в таком виде понравился)
[ссылка-1]
30.01.2012 13:02:05, tvonaka
Fine de Claire
главное - долго кролика тушить, тогда мясо получается очень мягким, отходящим от косточек.
Поэтому порубите тушку на куски (предварительно можно замариновать кусочки, полив их оливковым маслом, добавив чеснок, травы по вкусу - то есть ваши вариации), обжарьте до красивого цвета, сложите в емкость и тушите часа 1.5-2, добавив жидкость.
Здесь уже ваши пожелания или требования по рецепту: тушить можно с бульоном/водой/сметаной/пивом/­вином, добавив коренья, репчатый лук, томаты, грибы и т.д.
Рецептов много, я делаю довольно просто. Либо тушу с морковью и луком и со сметаной. Либо в пиве.
Либо делаю соус к пасте, это когда филе кролика долго тушится в томатно/овощной смеси и получается густой пряно-мясной соус.
30.01.2012 10:53:34, Fine de Claire
+1 про тушение. тоже люблю с морковью и луком + добавляю туда же либо тертые помидоры, либо томат. пасту 30.01.2012 14:34:46, ALora
Цветик-семицветик
спасибо большое! 30.01.2012 12:09:19, Цветик-семицветик
Только не забудьте вымочить предварительно, чтобы запаха не было. 30.01.2012 21:10:06, Badi4ka
Цветик-семицветик
уже приготовила, но не вымачивала- запаха нет 30.01.2012 23:52:57, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!