Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smilla

Салат с креветками_Что я сделала не так?

Делала вчера салат - креветки, авокадо, листья салата + сок лимона и оливковое масло. Получилось невкусно((( Не поняла даже вкус - кислит, что ли. В результате креветки выудили оттуда, съели так.
Я что-то не то добавила? Не в тех пропорциях?
Может, кто-то посоветует, что можно еще с креветками сделать?
23.01.2012 14:50:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smilla
Все советы по делу, спасибо огромное, учту) 23.01.2012 17:49:02, Smilla
Nessie
свекор делает вкуснющ-щий салат.. вот нашла в инете рецепт:

200 г креветок
1 красный грейпфрут
1 авокадо
сок одного лимона
соль

Для заправки:
200 г майонеза
2 ст. л кетчупа (лучше всего хайнц подходит)
1 зубчик чеснока

Отварите креветки в подсоленной воде с укропом и лимонным соком в течение 5 мин, почистите. Грейпфрут очистите от кожуры и от пленок. нарежьте дольками. Авокадо почистите и удалите косточку, порежьте.
Приготовьте заправку: смешайте майонез, кетчуп и чеснок. Перелейте в соусник. Салат подавайте с заправкой.

Заправку наливать строго на каждую порцию отдельно
23.01.2012 17:24:21, Nessie
Вы в след.раз попробуйте просто обжарив креветки на масле где предварительно обжаривался чеснок и травка,потом креветки разбросать по листьям салата ,припорошить кедровыми орешками и полить маслом в котором жарились креветки,и можно чуть-чуть лимона,ну а вообще разных салатов на эту тему полно. 23.01.2012 16:53:42, Галя и
а) авокадо неудачное
б) лимона избыток
а и б) вместе
А вообще не надо портить креветки и салат перегруженностью. Листья салата, полпомидора/оргурца, креветки, приправа для салатов сушеная травяная, и йогурт, заправить солью, перцем и чуток сахара.
23.01.2012 16:46:02, Атом
иички не положила. 23.01.2012 16:32:57, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!