Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

нужен проверенный рецепт чего-нибудь из творога

Девочки, пропадают две пачки творога
сырники и запеканка надоели
хоцца - печеньку или ...
в обще - все равно что, главное, чтоб вкусно

может есть у кого-нить простой проверенный рецепт?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.01.2012 17:08:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iren_maman
на 2 пачки творога взять 200гр сл.масла и 2 стакана муки. Размягченное масло с творогом растереть, добавить муки, замесить тесто и на 30 мин. в холодильник. Раскатать, толщина 0,5 см, вырезать кружочки. Обвалять одну сторону в сах.песке и свернуть сахаром внутрь, одну сторону получившегося полукруга опять обвалять в песке и свернуть, верх четвертинки опять в песок и на противень сахарной стороной наверх. Выпекать в разогретой духовке 15-20 мин. 20.01.2012 23:07:14, iren_maman
dama Petronila
Привет. Я делаю тортик.
В 2 пачки творога добавляю 2 яйца, 1 пакет ванильного сахара, чуть соли, сахар по вкусу. Можно туда класть допначинку, кто что любит (корица, фрукты). Берем пачку слив масла (мягкое д.б.), рстираем его с мукой. Муки на глаз, чтоб получилась масляно-мучная крошка. Добавить в нее соль.
Берем форму (я пеку в силиконе). Делим нашу крошку пополам. На дно сыпим один слой крошки, потом высыпаем весь творог, сверху закрываем вторым слоем крошки. Поверх посыпать сахаром (корицей по вкусу). Запекается все это минут 30-40 примернно на 180 град (печки у всех разные).

Получается очень вкусно и главное - низкокалорийно.
Точных пропорций у меня нет. Я перенимала в свое время мастерклассы у деда, у него всегда все на глаз было :)).
20.01.2012 17:34:44, dama Petronila
Tanita Tararam
ой, вот это:
[ссылка-1]
20.01.2012 17:27:33, Tanita Tararam
Цунами
Пасибки! пончики получились отличные! 20.01.2012 18:50:58, Цунами
Tanita Tararam
вот это по-нашему! спросил и сделал :-) 20.01.2012 20:25:07, Tanita Tararam
Черепашка aka Bel
печеньки-уголки с сахаром от Таш@ отличные и несложные. 20.01.2012 17:20:53, Черепашка aka Bel
а рецепт можно пож-та?
у нее в реге нет...
20.01.2012 20:33:57, Bekki
inneri
А если запеканка с булгуром? :)
Или пирог творожный ( песочное тесто в форму с бортиками, творог взбитый со сметаной ( чуток) и апельсином, перенмолотым блендером с кожурой)
20.01.2012 17:11:58, inneri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!