Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мультиварка для молочных каш?

Вот, собственно, и весь вопрос.
Потому как читаю в Инете описания разных мультиварок, читаю обсуждения на форумах, и складывается ощущение, что в большинстве мультиварок это делать весьма непросто.
Желательно, конечно, чтобы еще и не самая дорогая модель была...
18.01.2012 11:48:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
У меня Панасоник. Кашу заряжаю с вечера, чтоб к утру была готова. Молока беру треть и 2 трети воды. А то были случаи, когда оно закисало. По этой же причине не кладу заранее изюм. Каша не подгорает, корочкой не покрывается, но получается очень густая. Поэтому я ставлю таймер на 30 минут раньше завтрака, и после того, как каша готова, доливаю до нужной консистенции еще молока. И оставляю в режиме подогрева. Она при этом еще 30 минут томится. Отличная получается каша, практически без моего участия. 23.01.2012 16:50:27, VarNa
У меня Панасоник. Из каш в мульиварке варю рисовую и пшено с тыквой, очень нравится, особенно то, что с вечера заправляю, таймер, утром усе сметается! Да, молока лью чуть больше, чем в рецептах. 18.01.2012 19:58:28, Атася
Отвечаю всем сразу:
1)"Непросто" - значит, она склонна подгорать, или убегать, или молоко надо заливать позже в готовую кашу, или еще что... ориентироваться могу только на форумы пользователей, но там такое читаю часто.
2)А что же практически никто из вас не назвал, какая именно у вас мультиварка? Мне же выбирать надо.
18.01.2012 13:57:56, маугленок
Панасоник большая. Не убегает, не подгорает, ни чего не подливаем. Про пшенку уже писала, выходит более густая чем все. Но мои и такую едят, для себя лью больше молока. Делаем по рецептам из инструкции. 18.01.2012 15:39:39, Iggem
так уж совсем не подгорает? даже пленочка не образуется? 18.01.2012 16:22:47, Хонда
Аленкаа
Вообще ни разу ничего не подгорело. 18.01.2012 21:28:59, Аленкаа
давайте например про овсянку. на какой объем вы делаете? сколько чашек Геркулеса и сколько молока. Имеется ввиду паасоник на 4,5 литра да? 18.01.2012 21:46:08, Хонда
Если 1 "родная" мерная чашка, то две чашки воды (молока). 18.01.2012 23:17:34, Iggem
Аленкаа
Я люблю пожиже:) поэтому на одну чашку крупы(хлопьев) я наливаю 2 чашки молока и 1-2 чашки воды, в зависимости от крупы. Для овсянки одну, для пшенки две, например. 18.01.2012 23:23:34, Аленкаа
какая пленочка? 18.01.2012 17:13:36, Iggem
поджарка :) молока значительно больше чем в их рецепте и все равно молочная каша поджаривается как бы 18.01.2012 18:35:58, Хонда
Нет, поджарки нет.:) Молоко какое используете? 18.01.2012 20:26:22, Iggem
из пакетов, 2,5% как правило. у меня завсегда поджарка - вид нетоварный и муж-дети не любят, я в общем могу и с этим съесть :) 18.01.2012 20:42:13, Хонда
Панасоник. В режиме молочная каша не убежит молоко, т.к. там медленный нагрев, ждать только час готовой каши. Убежать может если кто-то для скорости врубит режим выпечки и не будет рядом стоять. 18.01.2012 14:13:29, Атом
Все каши варим и овсянку тоже. Вот только с пшенкой- чуть больше молока, чем в рецепте. Засыпаем на ночь, утром все готово :) 18.01.2012 13:23:59, Iggem
Варю в мультиварке пшенную, рисовую каши на молоке, получается отлично.Правда пропорции из рецептов немного изменила( по-больше молока, по-меньше крупы). И очень вкусная в мультиварке перловка. Овсянку варю в кастрюле на плите. 18.01.2012 12:49:23, lka
Привет! Личный негативный опыт в плане каш -фигня. Есть модификация называемые скороварками тиа АРС, там принцип работы иной, хотя внешне выглядит как мультиварка, там каша варится быстро, т.к. крышка фиксируется как в скороварке. Мультиварка -это медленноварка. Может кому помогает функция заложить все для каши с вечера, поставить на таймер и получить к утру кашу -но я ем овсянку, а она пригорает, если так делать, и в одной из тем в многодетной меня просветили, что мол для овсянки мультя не годится. С прочим не экспериментировала , закладывая в ночь. А обычная овсянка быстрее и лучше получется на плите в кастрюльке, поутру в мульте ее варить в 3 раза дольше.
ПС. Ты получала мое письмо в новогоднюю ночь?
18.01.2012 12:21:46, Атом
Да не пригорает ничего!
[ссылка-1]
14.07.2012 12:12:02, tut2
А у меня наоборот, овсянка никогда не подгорает и получается просто фанастически вкусной, варю в режиме молочной каши и по своим пропорциям (на глаз :)и люблю чтобы она постояла еще часок на подогреве.
а вот рис и пшено получается полусырое почему-то
у меня панасоник
23.01.2012 10:41:56, Shalom
Аленкаа
В смысле непросто?

Там делов-то.. все засыпал/залил-на кнопочку нажал.
Не быстро, правда, надо время правильно рассчитывать или с вечера на таймер ставить.

У меня панасоник. Большая стоит в районе 5,5 тысяч, маленькая от 3 до 4 тысяч. Если только каши варить, то маленькой в принципе хватит. У нас большая, я в ней все варю, включая суп и холодец.
18.01.2012 12:17:44, Аленкаа
Федюн
В Ашане большой панасоник около 4х, если не меньше сейчас стоит. Варю на воде, потом кто хочет разбавляет молоком, т.к. не все молочные любят. Но если бы не было мультиварки, все бы свелось к овсянке ежедневно. 18.01.2012 13:09:17, Федюн

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!