Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень сухое мясо в плове - помогите

Люди, была совершенно постная свинина, почти кило, я сделала плов. Мясо получилось совсем не вкусное - твердое и жесткое :( Муж говорит, что может какой-нить соус нас спасет. Там еще две трети большой кастрюли, жалко выкидывать. Посоветуйте че-нить, пожалуйста! :)
05.01.2012 16:34:23,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
мне кажется, ничего уже не сделаешь, либо рис превратится в кашу. ешьте рис :-))
если мясо поддается выковыриванию, может его вытащить и потушить подольше?
05.01.2012 16:39:02, Tanita Tararam
Ужоссссс :( :)

Мясо тушилось достаточно на самом деле. Проблема в том что оно - невкусное. Сухое. Выковырять могу. Тааак.... а если я его выковыряю, порежу на мелкие кусочки и потушу в каком-нить вкусном соусе? Какой соус можно сделать для постной свинины, уже потушенной в травах для плова?
05.01.2012 16:46:33, МоЗайка
Tarina
Сорри, влезу :)
Нашинкуйте много-много лука, обжарьте его на сливочном масле, потом добавьте в него чуть муки и красного вина (можно еще бальзамического уксуса), можно еще бульона (куриного, говяжьего - это в идеале, если нет, можно просто воды), протушите это все минут 30-40, порубите Вашу свинину соломкой и в лук ее, еще минут 20 потушить. Сверху засыпать смесью сухарей и сыра и запечь в духовке до румяной корочки! Рецепт когда-то давал Дмитрий, пользуюсь им, всегда успешно (в Вашем варианте идеальный выход, имхо) :)
05.01.2012 17:21:00, Tarina
Tanita Tararam
честно? я бы его проблендерила, обжарила бы с луком, залила бы кипяточком, немного потушила, до мягкости лука... и сделала бы картофельные... зразы это называется? или в запеканку... это мясо никаким соусом не исправишь. Я так думаю :-)) 05.01.2012 17:20:32, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!