Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом,как приготовить свиную ногу

целиком хочу,чтоб красиво и вкусно было на НГ. Нога только без копыта, здоровая ,думаю 7-8 кг...
28.12.2011 21:49:18,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Я бы замочила в ванне в соленой воде на ночь и запекала в фольге - точно будт мягкая и просоленная:) Ну и да, под конец открыть для зарумянивания:) 28.12.2011 23:09:42, Neo_
во-первых, вы ее взвесьте - я тут недавно тоже присматривался, оказалось, что она около 10 кг, хотя я тоже думал - около 7-8, так что проверьте, это важно, время все-таки от веса зависит (хотя и условно), ну и будете знать, сколько народа накормите, сколько останется
во-вторых, запекайте ее сначала при высокой тепературе, 220-230, минут 30, а потом при низкой, 120-140, часов 5-8, сейчас не могу дать точно раскладку по "ВЕС/ВРЕМЯ", но такой вариант оптимальный
поливайте ее жиром и бульоном/белым вином довольно часто, можно прикрыть фольгой, но потом открыть, чтобы шкура захрустела
28.12.2011 22:33:59, Димитрий
Спасибо за совет, а народу -то немного,куда остальное девать,может заморозить? или сколько дней ее есть можно? 29.12.2011 22:09:35, Svetik_anik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!