Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фаршированная рыба-как сделать?

Очень надо научиться. Подскажите,плиз,знатоки.
15.12.2011 05:24:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
щуку ессно. снять шкуру чулком. если порвется, не страшно, зашейте нитками. отделите мякоть от костей. проверните мякоть с большим кол-вом лука через мясорубку. ну а потом есть разные вариации. кому хлеб, размоченный в воде, кому полуотваренный рис. и рубленое вареное яйцо. плюс соль-перец. мешается все в фарш, который набивается в шкуру. затем тоже вариации есть. кто варит, кто печет в духовке. 16.12.2011 02:13:42, ALora
Fine de Claire
я отвариваю на луковой шелухе:) 16.12.2011 10:54:07, Fine de Claire
ну то традиционный рецепт:) а в духовке тоже очень душевно получается 16.12.2011 15:44:59, ALora
ЕЕ
А как шкурку снимать? Можно поподробнее технологию, пжлст? 16.12.2011 10:12:08, ЕЕ
Antre
Делаю так: отрезаю голову (я её не ем в принципе), затем специальным ножом, у которого лезвие такое выгнутое, аккуратно просовываю нож между шкурой и мякотью и отделяю, при этом снимая шкуру, как чулок с ноги. Там, где плавники, снова аккуратно вырезаю. Таким образом дохожу до хвоста, перерубаю позвоночник и получается шкура, вывернутая наизнанку в одной стороне, мякоть рыбы на костях - в другой. Теперь шкуру очищаю от остатков мякоти, мякоть снимаю с костей, всё перемалываю, добавляю соль, специи, лук, чеснок, масло, набиваю чулок, кладу на противень, прикладываю голову для красоты и запекаю. 16.12.2011 10:54:25, Antre
ЕЕ
Т.е в шкуре только от плавников и головы? 16.12.2011 11:02:38, ЕЕ
Fine de Claire
голову отрезать. Ножом подрезать сверху между шкурой и мясом по окружности рыбы и потихоньку начать снимать, "вывернув чулком" и подрезая ножом если требуется. 16.12.2011 10:52:03, Fine de Claire
примерно так же делаю. забыла еще упомянуть что прокручиваю щучье мясо вместе с довольно большим кол-вом лука, с ним сочнее 16.12.2011 15:47:21, ALora
Fine de Claire
и я много лука люблю в щуку 16.12.2011 16:44:49, Fine de Claire
Спасибо,девочки. Буду пробовать... 15.12.2011 23:05:47, бугенвилия
svecha
Делаю из карпа. Покупаю такого, чтоб на нём чешуек было мало и они были крупные такие.Мою,не потрошу,делю на куски см по 6 каждый ( надо очень аккуратно разрезать их,чтобы не повредить желчный пузырь).Берёте один кусок и очень острым ножом вырезаете из него мякоть.У вас остаётся шкура и кости видом как знак мерседеса.Из всей вырезанной мякоти делаете фарш, добавляете хлеб,лук,яйцо, посолить.И этим фаршем начиняете каждый кусок шкуры с костями/мерседесами.Т.е. у вас в шкуре 3 дырки получилось после вырезания мякоти, вот в них и начиняете полученный фарш. В кастрюлю с толстыми стенками на дно кладёте морковь кружочками,потом рыбу, наливаете воду и на огонь.Сняли пену,добавили целую луковицу,перец горошком,соль,сахар,лавровый лист.Около 40-50 минут после закипания томится рыба на медленном огне.Всё.Это рецепт моего еврейского папы. 15.12.2011 19:12:44, svecha
зеркальный карп называется который с малыми чешуйками и крупными 16.12.2011 22:56:37, Штучкина Маша
Ren@ta
А вот скажите, "игра стоит свеч" по вкусноте? Я всегда боюсь таких сложных рецептов, и мне кажется что трудозатраты не соответствуют как бы это сказать... улучшению вкуса блюда, например по сравнению с тем же карпом, но запечёным целиком. 15.12.2011 19:49:12, Ren@ta
я ела в ресторанном варианте ням-ням, а как-то попробовала нафаршировать маленьких рыбешек наловленных на даче, провозилась прилично -улетели за обе щеки как семечки. Для себя подумала что надо как-нибудь все таки сделать карпа :) А запеченого целиком я тоже нежно люблю и пароварке люблю, наверное я просто рыбу люблю :) 16.12.2011 22:59:36, Штучкина Маша
Sloe
То, что я пробовала - стоит) 15.12.2011 21:43:27, Sloe
Ren@ta
Спасибо, бум иметь в виду))) 16.12.2011 00:19:10, Ren@ta
svecha
К сожалению,не могу сказать Вам за карпа запечённого целиком. В моей семье рыбу фарширует папа, это одно из основных блюд в праздники, он это делает реально быстро и вкусно,я лично очень люблю.Я сама как то тоже сподобилась на это. Не могу сказать, что это сложно. Тем более,я дамочка скорей ленивая на сложные блюда и разделила приготовление этой рыбы на 2 этапа.Сначала вырезала всю мякоть из кусков и всё это добро по отдельности заморозила: отдельно кожу с мерседесовыми костями, отдельно мякоть,потом при случае всё разморозила и доделала. Получилось супер, от папиной незамороженной не отличалась. Как вариант,если очень хочется. 15.12.2011 21:38:58, svecha
Ren@ta
Спасибо, надо попробовать все таки. 16.12.2011 00:21:37, Ren@ta
Лучше найти мастер-класс. 15.12.2011 13:25:30, Галя и

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!