Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Горячие блюда
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
фаршированная рыба-как сделать?
Очень надо научиться. Подскажите,плиз,знатоки.
15.12.2011 05:24:05, бугенвилия
19 комментариев
щуку ессно. снять шкуру чулком. если порвется, не страшно, зашейте нитками. отделите мякоть от костей. проверните мякоть с большим кол-вом лука через мясорубку. ну а потом есть разные вариации. кому хлеб, размоченный в воде, кому полуотваренный рис. и рубленое вареное яйцо. плюс соль-перец. мешается все в фарш, который набивается в шкуру. затем тоже вариации есть. кто варит, кто печет в духовке.
16.12.2011 02:13:42, ALora
Делаю так: отрезаю голову (я её не ем в принципе), затем специальным ножом, у которого лезвие такое выгнутое, аккуратно просовываю нож между шкурой и мякотью и отделяю, при этом снимая шкуру, как чулок с ноги. Там, где плавники, снова аккуратно вырезаю. Таким образом дохожу до хвоста, перерубаю позвоночник и получается шкура, вывернутая наизнанку в одной стороне, мякоть рыбы на костях - в другой. Теперь шкуру очищаю от остатков мякоти, мякоть снимаю с костей, всё перемалываю, добавляю соль, специи, лук, чеснок, масло, набиваю чулок, кладу на противень, прикладываю голову для красоты и запекаю.
16.12.2011 10:54:25, Antre
голову отрезать. Ножом подрезать сверху между шкурой и мясом по окружности рыбы и потихоньку начать снимать, "вывернув чулком" и подрезая ножом если требуется.
16.12.2011 10:52:03, Fine de Claire


примерно так же делаю. забыла еще упомянуть что прокручиваю щучье мясо вместе с довольно большим кол-вом лука, с ним сочнее
16.12.2011 15:47:21, ALora
Спасибо,девочки. Буду пробовать...
15.12.2011 23:05:47, бугенвилия


я ела в ресторанном варианте ням-ням, а как-то попробовала нафаршировать маленьких рыбешек наловленных на даче, провозилась прилично -улетели за обе щеки как семечки. Для себя подумала что надо как-нибудь все таки сделать карпа :) А запеченого целиком я тоже нежно люблю и пароварке люблю, наверное я просто рыбу люблю :)
16.12.2011 22:59:36, Штучкина Маша

Читайте также
Учёба во вторую смену: советы родителям по организации домашних заданий
Как помочь ребёнку, если школа во вторую смену? Мы собрали советы психологов, педагогов и родителей о том, как правильно выстроить режим, организовать выполнение уроков и сохранить силы ребёнка.
Что такое скрытые родовые травмы и чем они опасны
Скрытые травмы, которые малыш получил во время родов, могут привести к серьезным негативным последствиям в будущем. Разберемся, чем опасны такие повреждения и как помочь ребенку.