Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу помощи - каша в мульте

подскажите мне, пожалуйста, по технологии приготовления блюд в мульте.
Мультя у меня совсем недавно. Кашу рисовую по приведенному рецепту сварила (рис два стаканчика, вода+молоко 5 стаканчиков, редим "каша" на 20 минут) - класс получилась. В тех же пропорциях закинула кукурузную крупу, а получила... Почти вся крупа осела на дно и схватилась одним комом сырым. А сверху ну совсем чуть крупы было похоже на кашу.
Что я сделала не так? А то теперь и экспериментировать дальше после этой неудачи боюсь(((
13.12.2011 17:52:13,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВоображаЛа
Если у Вас именно мультиварка, то на 2 стакана крупы жидкости маловато..
У меня Панасоник, по инструкции 1 стакан крупы = 3 стаканам жидкости.
Я делаю 1:5, и чтоб еще на таймере полчасика постояла, напиталась.
Но мы любим разваристую кашу..
14.12.2011 23:53:38, ВоображаЛа
Марго.
А у меня в мульте рисовая каша не получается. Вся слипается, а рис остается жестким. 14.12.2011 20:44:56, Марго.
Это у вас скороварка, как я поняла, в процессе приготовления открывать нельзя?
Я в своей мульте просто мешаю кашу 1-2 раза и подливаю жидкость (капризная она, кукурузная).
Вообще у кукурузной каши свои хитрости даже на плите: ее разваривают в воде (долго), добавляя молоко ближе к концу. Может попробовать залить не полную дозу воды, проварить 20 минут, потом перемешать, долить молока и еще раз поставить?
13.12.2011 20:43:29, Весенняя кошка
спасибо, попробую. 14.12.2011 15:04:02, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!