Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Выпечка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какие у вас любимые начинки для пирожков и пирогов?
Я очень люблю капусту с грибами, мужчины мои, понятное дело, без мяса никуда, поэтому в почете беляши и чебуреки... А что бы еще вкусняцкого в пироги/пирожки натолкать? Хоть в жареные, хоть в печеные?
04.12.2011 15:04:23, Ири$ка
12 комментариев

- картошку с жареным луком;
- куриную печенку;
- вареное сердце с жареным луком и яйцом. 05.12.2011 12:59:17, Glück

жареные люблю с картошкой и с печёнкой (можно пополам с картошкой) 04.12.2011 23:59:52, Cима Пoлoсатая



Еще с опятами (не китайскими!!!). И помню, раньше в Питере около Адмиралтейства пирожковая была - изумительные пирожки с изюмом печеные были. Все не соберусь попробовать самой испечь.
А если открытый пирог - с черносливом!!! 04.12.2011 19:59:31, Орешник

жаренные с зеленом луком и яйцами,печеные с капустой,с мясом,а сладкие люблю ватрушки
04.12.2011 16:59:19, Галя и


Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.


