Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирное печенье

Добрый день всем! Хочу ближе к НГ напечь имбирного печенья,разукрасить и развесить на елке). В интернете миллион рецептов,может,есть у вас проверенный рецепт у кого-то? Духовка не очень у меня,но,мне кажется,печенье должно получиться,хоть более-менее). И еще-оно мягкое или вроде песочного?Спасибо.
24.11.2011 11:02:27,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ren@ta
По этому рецепту пекло пол евы, я тоже опробовала, вкусное-твердое и рассыпчатое. Дырочки что бы повесить на елку надо делать пока они не остыли, удобно делать трубочкой для соков.
"Имбирное печенье.
РЕЦЕПТ финский:

урвала его тоже случайно,очень вкусно и интересно делать.
Обычно тесто делаю вечером,а днем на след.день пеку,а потом с мужем русиуем на нем.

2/3 стакана сиропа (например, кукурузного. Можно заменить жидким медом.)
1 3/4 стакана сахара
1 1/2 стакана сливочного масла (250г)
6 стаканов муки
3 яйца
3 чайн. ложки соды
1-2 чайн. ложки корицы я кладу 1 ложку
1-2 чайн. ложки гвоздики я кладу 1 ложку
1-2 ч.л. имбиря

Сироп со специями нагреть до кипения и добавить масло. Взбить яйца с сахаром и соединить с остывшим сиропом. Добавить соду и постепенно, сыпя через сито, вмешивать муку.

Дать тесту полежать в холодильнике минимум 6 часов, а лучше сутки.

Раскатывать тесто в пласт 2-3 мм, вырезать печенье и выпекать при 190 С (350 F) 7-10 минут.

Айсинг
Белки смешать с лим.кислотой , и, постепенно добавляя просеянную (!) сах. пудру, взбить до такого густого состояния, чтобы если поверхность "порезать" ножом, края пореза на пару секунд "показали" ровный разрез.

Лимонной кислоты: щепотку на 1 белок.
Лимонного сока: 1 ч.ложка на 1 белок.

Т.е. он должен быть очень густой, НАМНОГО гуще сметаны или сгущеного молока. Таким густым, чтобы ложка практически стояла в нем.

Имейте в виду, что поверхность айсинга начинает мгновенно сохнуть, поэтому его все время нужно держать в закрытом контейнере и с пищ. пленкой на поверхности. Можно хранить в холодильнике недели две.

Можно добвить красители,будет цветной айсинг как на картинке там видно"
24.11.2011 21:26:26, Ren@ta
Есть рецепт:только что испекли с детьми 4ю партию:)
Из книги Юлии Высоцкой
Смешать:100гр масла+200гр. муки+100(150)гр.сахара + 2-3 ч. ложки сухого имбиря и корицы. до состояния песка
Взбить одно яйцо
Ввести в муку и пр.
Замесить тесто,скатать в шар и положить на 30 мин. в хол-к.
Раскатать толщиной 0,5см,вырезать формочками.
Печь 20-25 минут при 180гр.
Глазурь либо сахарная,либо белковая,можно украсить красивыми посыпками.
Чтобы повесить -проделайте дырочки трубочкой для коктейля
24.11.2011 20:29:06, ЛёльКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!