Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про пасту вопрос

Посоветуйте рецепт своей любимой. Я решила каждый вторник делать пасту (потому что прикупила в Метро очень неплохую - надо же ее куда-то девать).

Мне нравятся "белые" пасты. Типа карбонара, хотя хотелось бы что-то другое и полегче так сказать. И томатные - тоже интересно.
20.10.2011 08:36:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
а я "перья" люблю с морепродуктами в сливках. 21.10.2011 19:00:56, Гномша
Cима Пoлoсатая
я люблю фарфалле с сёмгой в сливках 20.10.2011 22:46:11, Cима Пoлoсатая
EYa
+1.
и в конце я ещё добавляю мелко порезанный укроп
22.10.2011 11:59:52, EYa
Просто жаришь семгу,а потом сливки добавляешь? 21.10.2011 16:05:11, Галя и
Cима Пoлoсатая
чуть ниже Алексу написала:) да, без заморочек, а вкусно 21.10.2011 16:36:15, Cима Пoлoсатая
а как делаешь? 21.10.2011 15:51:01, AleXXX
Cима Пoлoсатая
филе сёмги режу на полоски (как мясо на беф-строганофф), быстро обжариваю на сковороде, ССЧП, любимые специи для рыбы и просто добавляю 20% сливки, чуть протушиваю, чтоб вышел сливочный соус и подаю к отварным фарфелле 21.10.2011 16:35:33, Cима Пoлoсатая
Pooh-the-Fox
И я люблю, вот совпадение! 21.10.2011 11:34:48, Pooh-the-Fox
Cима Пoлoсатая
:)) 21.10.2011 16:36:46, Cима Пoлoсатая
Sloe
А я люблю тупо с пармезаном, перцем и оливковым маслом.
Или с чисто овощным соусом.
Со сливками-яйцами не очень, а ребенок - фанат карбонара.
20.10.2011 21:25:08, Sloe
Tarina
У меня в альбоме есть несколько 20.10.2011 18:21:04, Tarina
Antre
Стянула с кулинарного форума, очвкусно!
Пенне Карбонара с кабачком (от Джейми Оливера)
на 1 порцию:
100 г пенне
1 маленький кабачок
4 ломтика грудинки
1 желток
25 г жирных сливок
пармезан
тимьян
черный перец

Пенне отварить в подсоленной воде. Пока пенне варятся, грудинку поджарить до хрустящего состояния, добавить кабачок, тимьян и черный перец.
В миске смешать желток, сливки и пармезан. Снять сковороду с грудинкой/кабачком с огня и залить яичной смесью. Хорошенько все перемешать.
Пенне слить и добавить к соусу, перемешать. Выложить на тарелку, сверху посыпать тимьяном и подавать.

Комментарии:
- вместо грудинки кладу бекон
- кабачок режу, как показывал Оливер в своей передаче: вдоль попалам и затем обе половинки ещё попалам. Из четвертушек вырезается серединка. Затем четвертушки нарезаются тонкими ломтиками наискосок.
20.10.2011 17:16:13, Antre
у нас любимая прижилась такая:
бекон на сковородку
туда же лук перьями
туда же грибы (мне больше нравится с лисичками, мужу - с благородными красными и белыми грибами)
соль-перец-специи (у нас это орегано, петрушка, базилик)
сливки

и туда пасту потом, ага.
20.10.2011 15:38:25, Олененок
с соyсом песто 21.10.2011 00:11:16, donechka
На ОМ слегка обжарить чеснок, потом добавить мелко порубленный перец чили без семян и перегородк. Чуть обжарить и добавить помидоры (либо свежие, либо консервированные) мелкопорезанные.
Когда соус закипит положить сладкий пере полосками, цуккини полуколечками, оливки черные порезанные. Также можно добавить брокколи, если есть. Сразу за овощами добавить чуть недоваренную пасту, перемешать, закрыть крышкой и подержать минут пять. Выключить. В тарелку добавить тертый пармезан и зеленый базилик.
20.10.2011 15:28:17, trisch
В последнее время очень часто готовлю пасту по рецепту Дж. Оливера. И ничего вроде особенного, но какая-то наркотическая зависимость у меня образовалась от этой пасты :) 20.10.2011 12:51:26, Ольга.Екатеринбург
я люблю пасту с куриной грудкой в сырно-сливочном соусе. Все очень просто: обжарить нарезанную кусочками куриную грудку, отдельно обжарить лук, соединить с грудкой ( я еще добавляю кипятка немного, люблю соус пожиже) влить смесь из сливок (использую 15%) +тертого сыра (мы привыкли российский), посолить по вкусу, прокипятить и проварить до готовности. Смешать с отваренными макаронами/пастой. 20.10.2011 12:12:12, ФеЯ
Pooh-the-Fox
Люблю со сливками и голубым сыром. По ссылке - страничка из моего журнала. 20.10.2011 10:52:08, Pooh-the-Fox
наверное соус к пасте 20.10.2011 10:10:02, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!