Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

Лимонная начинка

Привет всем, девочки, есть слоенное тесто квадратиками (для пирожков) есть лимоны. которые были нарезаны кружочками и засыпаны сахаром. Но мужу понравился процесс и он нарезал кг лимонов. В общем есть желание из этих лимонов сделать начинку для пирожков. Что делать то? просто перемолоть их? а сильно кисло не будет? какие бывают начинки лимонные для пирожков то? что туда добавить то ещё?
всем заранее спасибо
13.10.2011 10:38:50,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Перемолоть - хорошая идея, но надо косточки перед этим выбрать, иначе горчить будут.
Я бы и крахмал не добавляла - раз они уже сахаром были засыпаны, то и сок лишний уже выделился.
14.10.2011 09:16:25, ЕЕ
Antre
Килограмм - это вы маханули. :) Не стоит все лимоны в начинку, да и сахару уж слишком много придётся съесть. :( Прокрутите с сахаром и в банку, можно использовать и в чай, и в любую выпечку.
А если в дальнейшем будете использовать лимоны, то сначала их лучше немного пробланшировать, чтобы шкурка в выпечке не была жёсткой и горькой. А в саму начинку использовать сок+загустители.
13.10.2011 11:14:15, Antre
Перемолоть, сахар по вкус+крахмал 13.10.2011 10:48:58, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!