Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Патруль качества" McDonalds

Патруль качества

Молоко – напиток здоровья, это один из наиболее полноценных продуктов питания. К достоинствам молока относятся его низкая калорийность, полноценность белков, содержание полинасыщенных жирных кислот, наличие молочного сахара – лактозы. В состав молока входят витамины А, D, E, K, витамины группы В, минеральные вещества – кальций, калий, фосфор, железо, йод, цинк, медь и многие другие.

Но как быть с тем фактом, что организму взрослого человека не требуется молоко в чистом виде в больших количествах? Резонный вопрос. Не говоря уже о том, что у многих людей к определенному возрасту появляется непереносимость лактозы. Как же обеспечить необходимое количество молока в своём рационе? И тут на выручку приходят кисломолочные продукты, а для сладкоежек – молочные коктейли и мороженое.

В сентябре 2011 года состоялся очередной "Патруль качества" "Макдоналдс". Суть этой программы такова: компания "Макдоналдс" организует ознакомительные поездки на предприятия своих поставщиков. Люди в возрасте от 17 до 50 лет, правильно ответившие на вопросы, размещенные на web-странице компании, либо победители конкурсов, организованных компанией, лично проверяют качество продукции, которую предлагают своим посетителям рестораны Макдоналдс в России. В рамках этой программы и состоялась поездка на российский завод компании "Эрманн", который изготавливает молочные смеси для мороженого и коктейлей "Макдоналдс". Насколько эти продукты безопасны и качественны?
Патруль качества

Участники поездки Дмитрий и Иван, отец с сыном, поделились впечатлениями от увиденного: "Главное впечатление от увиденного производства — повсеместная идеальная чистота и поистине титанические усилия, прилагаемые для её поддержания! Всех нас одели в специальные одноразовые халаты и шапочки на голову (во избежание попадания волос в продукцию). Вежливо, но категорически твердо потребовали снять и оставить "снаружи" все украшения, часы и даже пирсинг. Вход на территорию был возможен только после тщательного мытья и дезинфекции рук, а подошвы обуви нам вымыл специальный автомат, что произвело неизгладимое впечатление на ребенка. Каюсь, был уверен, что уж сами работники не настолько щепетильны, поэтому очень старался увидеть нарушения. И действительно, один из работников действительно не носил шапочку! Впрочем, его голова совсем не имела волос...
Нашу "инспекцию" первым делом проводили к месту, где производится забор молока из молоковозов. Удивил тот факт, что, действительно, основой всей продукции является настоящее молоко от наших российских бурёнок. При этом молоко завозят от поставщиков в радиусе 350 километров от комбината! Каждый раз, каждую партию молока проверяют в лаборатории компании. Как сказал про нее сын: "Сразу видно, что здесь занимаются наукой!". Нам очень подробно рассказывали, на что и как именно делаются анализы, но воспроизвести эту речь, боюсь, не в моих силах. Честно, я не понимаю как можно вот так, сходу, проводить такой объем исследований для каждого молоковоза! Что особо порадовало, что тесты на пресловутый меламин всегда оказывались отрицательными, поэтому с совестью у наших фермеров всё хорошо."

Другие события.

06.10.2011 10:42:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу по секрету - то, что преподносится тут как практически нанотехнологии - совершенно естественная и обыденная практика для любого молочного завода, даже в провинциальном райцентре...

Ну а редакции за такую "статью" - фи.
06.10.2011 23:24:54, AleXXX
Juli.
Да ладно. я практику проходила на одном известном молочном заводе в москве, сережек-часов не снимала, косынку не надевала, максимум халат про обувь не помню, лето было - вроде в своих сандалиях и ходила по цехам. 13.10.2011 22:53:25, Juli.
Elen
"Фи" не "фи", а статейку-то все прочитали и отписались в тему, цель достигнута)). 07.10.2011 19:58:18, Elen
все равно болвану надо говорить что он болван :) 08.10.2011 13:21:50, AleXXX
не придирайся!
райтерами не рождаются, ими становятся, но не все :)
06.10.2011 23:32:42, tvonaka
sak
это - реклама? 06.10.2011 17:51:57, sak
нет, что вы! как вы могли такое 06.10.2011 21:41:53, Димитрий
а сколько соли в Бигмачных продуктах на 100 гр знаете? 06.10.2011 15:43:19, LEO
ну вот картошку фри они просто не солят вообще 06.10.2011 21:18:55, Димитрий
Да уж прям! Соль в картошке зашкаливает. Даже видно кристалльчики на картошке. 10.10.2011 09:20:20, Рыбка Мика
и тесто для пирожков с фруктовой начинкой тоже... 07.10.2011 09:39:56, LEO
Ага. Макдональдс - залог здорового питания! Ребята.. все в Макдональдс! 06.10.2011 11:10:37, Здешняя
Its4udo
Речь вроде о чистоте завода, а не здоровом питании... 06.10.2011 13:13:15, Its4udo
Tanita Tararam
а поговорить :-)? 06.10.2011 14:39:01, Tanita Tararam
Its4udo
Эт пожалста ) 06.10.2011 14:40:18, Its4udo
Tanita Tararam *доставая семечки*
ну согласитесь, странная статья для кулинарной конференции :-))? (я правда ее не читала, только 1 глазом увидела что-то про отца с сыном, которые поехали на завод... и подумала, какая у людей жизнь интересная) 06.10.2011 14:42:34, Tanita Tararam *доставая семечки*
Its4udo
Пожалуй...
Просто как-то уж слишком заезжены фразы о "здоровом-нездоровом" питании McD. Я склонна к здоровому питанию. Фастфуд не приветствую, но и не исключаю. Но, как мне кажется, в McD все же чище, чем, н-р, в Елках-Палках или т.п. Хотя бы, потому что к первому всегда гораздо больше внимания, в смысле "поймать за руку".
06.10.2011 14:47:56, Its4udo
Tanita Tararam
пожалуй, соглашусь... тоже наверно выбрала бы мак если бы встал вопрос о фастфуде. но кстати, вот сейчас подумала, а не благодаря ли таким статьям? если бы мелькали сообщения как все натурально и чисто в... (нужное подставить, ну в других местах), а ведь ничего не пишут... хотя массмедиа тоже палка о двух концах. 06.10.2011 14:54:41, Tanita Tararam
Its4udo
Я в этом случае опираюсь на их судебные истории: как выиграла процесс тетенька, которая обожглась горячим кофе (ибо не было надписи: Осторожно! Горячо!) и пр.
Они все-таки понимают, что их могут с любой стороны стеречь, вот и "дуют на воду" (опять про горячее))))
Ну и разумеется, это мое субъективное мнение.
06.10.2011 15:05:02, Its4udo
Tanita Tararam
вопрос сколько правды в этих процессах... но это уже совсем другая история.
*семечки закончились, пора и делом занятся :-)*
06.10.2011 15:35:48, Tanita Tararam
Its4udo
:) 06.10.2011 16:10:09, Its4udo
У них морковные палочки в меню! 06.10.2011 11:14:41, Димитрий
как мило! надо будет не забыть заказать их, когда Вы меня 06.10.2011 21:48:49, tvonaka, заботливо укладывая солонку в сумку
но только их, мы за здоровый 06.10.2011 23:16:27, Димитрий
даже чаю не попьём ?! 06.10.2011 23:28:55, tvonaka, суетливо вынимая солонку из сумки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!