Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iv-vita

Согревающие напитки

Осень, холодно, да к тому же сезон простуд.
Давайте напишем рецепты согревающих напитков. Глитвейнов, имбирных чаев и т.д.То что вы любите и вас хорошо получается.
Я в этом году на фестивале Ивана Купала открыла чай самале с молоком и специями(индийсская кухня) делала чуть по своему.
100-150 гр кипятка добавляем:
заварку 1 ч ложку,
перец черный 1/3 ч.л
сахар 2 ч.л.
имбирь тертый 1 ч.л.
гвоздику 5 шт.
корицу 1/5 ч.л.
мускатный орех 1/3 ч.л
как закипит добавить холодное молоко 200-300гр и довести до кипения.
процедить.

Пить маленькими порциями. Он насыщенный, согревающий, как раз для такой погоды.
28.09.2011 18:27:06,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насибкин
С имбирем (мелко нарезанный)люблю просто горячую воду + мед вприкуску. Согревает, действует очищающе на организм. Пьется такой напиток с утра натощак. Вместо кофе и чая. В летний сезон пью с утра просто теплую воду+мед. Выводит всю лишнюю воду из организма. Пить надо за полчаса-час до приема завтрака.
Глинтвейны хороши разные. Я люблю когда много специй (гвоздика, мускат, корица), с фруктами (яблоки+апельсины). И вино должно быть самое простое красное, без выкрутасов. В прошлом сезоне на ура шло вино в бумажных коробках(цена была около 120 р. за литр если не ошибаюсь) - хорошо было таскать его на пикники, и на месте стоянки варить глинтвейн.
29.09.2011 07:59:06, Насибкин
ТАКСА
сбитень - в инете рецептов полно, разных. ВЕЩЬ! 28.09.2011 23:54:14, ТАКСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!