Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про грибы

А вот есть ложные белые грузди?? Если да, то чем отличаются и картинки - посмотреть.

Мы ездили на участок, какой дочь с мужем весной приобрели на Каширке. Там и набрали их. Собственно, не только груздей, но и подберезовики и 2 боровика. Про последние никто не сомневается, но вот грузди одна я считаю настоящими, остальные не знают и боятся. Вечером буду жарить и пробовать (знаю, что надо солить, но не 2 месяца же ждать)

Так что если кто что-то знает (проналичие ядовитых двойников у груздей), то просвятите, пжлст.
25.09.2011 11:02:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Ир, это же не рыжики, грузди горькие, их не жарят, а солят 25.09.2011 20:35:30, Ольга-13
ЕЕ
Да я уже пожарила. Солить долго и как солить 4 шт? Ничего, пока все живы :)) Муж даже отрицает, что они горькие - т.к. с картошкой жареной ел. А по мне - так действительно горчат. Но главное, можно сказать опытом поставленном на себе, доказано, что не ядовитые. 26.09.2011 19:12:43, ЕЕ
pozemka
про белые грузди настоящие - очень крепкие, хрусткие. Их солят после вымачивания, так как горькие они. Так что с жарением у вас вряд ли получится. 25.09.2011 14:51:09, pozemka
pozemka
в догонку. если мякоть не горькая, то перед вами подгруздок - гриб семейства сыроежковые.
Итого: отломите кусочек и попробуйте на вкус. Если горько - солите, если пресно - варите и жарьте
25.09.2011 14:58:28, pozemka
Иногда Летаю...
Мы собирали грузди белого цвета. Деревенские их не берут. Не потому что они ядовитые, а потому что с ними долго возиться. Но, мы их, конечно солили. Вымачивали в трёх водах, а потом солили. Сейчас попробую найти фотографию. Нашла. Называется этот гриб - сухой груздь или ещё пергаментный груздь. Нашли в справочнике грибника. Солёный - ооочень вкусный тоже, как и классические чёрные и белые грузди. У мужа в деревне в Тюменской области их почему то называют "мокрые" - это я имею в ввиду обычные грузди. А мы вот в Нижегородской области нашли ещё и такие.


Грузди.
25.09.2011 13:23:17, Иногда Летаю...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!