Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь, плиз, вкусным рецептом маринованного перца

Делала оч. давно, а сейчас жуть как захотелось на зиму заготовить. Помню, что было раст. масло, уксус, соль и сахар.
23.09.2011 10:27:03,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Болгарский перец маринованный
на 5 кг перца
Соус приготоаить в большом казане или кастрюле:
1 ст меда
1 ст растительного рафинир масла
1 ст уксуса 9%
2-3 ст воды
Перец почистить, разрезать на 2 или 4 части, частями кипятить 5 мин или до мягкости, разложить по стерильным банкам накрыть крышкой, когда весь перец сварится, банки залить кипящим рассолом и укупорить. Я так готовлю уже лет 15. Если с медом нельзя - замените его сахаром, но уже 1,5 ст.
23.09.2011 21:43:30, Оптимистка!
Иногда Летаю...
Делала по этому рецепту лет 6 назад. Мне не хватило соли. Или я чего-то не понимаю и соль просто не оговаривается в рецепте? Вкусно получилось, но несолёно. А вы добавляете соль? 24.09.2011 09:54:35, Иногда Летаю...
посмотрите- я ниже спрашивала. 23.09.2011 11:42:07, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!