Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленые помидоры, что с ними делать?

С дачи привезла много зеленых помидор. Часть покрупнее положила дозревать. Но еще очень много помидор осталось. Что с ними делать? Может законсервировать как-то? Подскажите, а то так жалко если пропадут. Я их с марта месяца растила, они мне как родные уже :)
20.09.2011 13:31:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
Я всегда из теплицы собираю по 2 ведра зеленых в сентябре, они нормально дозревают, и съедаются по мере покраснения в течении пары месяцев:) 24.09.2011 18:24:13, Marr
Орешник
Пожарить зеленые помидоры на растительном масле, с луком, морковкой, с солью, можно с перцами, но и без них отлично. Долго не хранится, но в холодильнике неделю постоит. Обычно улетает быстро - на бутерброды, с рисом, с макаронами. 20.09.2011 18:27:19, Орешник
Я делала зеленые помидоры по-грузински) советую, очень вкусно. Нужно разрезать каждый помидор, но не до конца. Вложить в него начинку: мелко рубленную зелень, чеснок кружочками и колечки острого перца (кол-во по вкусу). Положить фаршированные помидоры в кастрюлю и залить горячим рассолом (2ст.л. соли на 1литр воды). Под пресс в холодное место на 10-15 дней. 20.09.2011 17:22:14, amadina (в сист. altair)
Antre
Мариновать, солить, варенье варить. 20.09.2011 15:37:34, Antre
Конечно или засолить или замариновать 20.09.2011 14:49:04, Галя и
если хотите, то дам рецепт салата на зиму? 20.09.2011 14:04:41, лг
Хочу :) 20.09.2011 17:02:46, Nickole
Cима Пoлoсатая
чатни
[ссылка-1]
20.09.2011 13:53:35, Cима Пoлoсатая
солить. еще салаты с резаными зел помидорами закатывают. рецепты не знаю к сожалению 20.09.2011 13:49:30, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!