Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ayuni

ищу рецепт "тещиного языка"

Девочки, муж вообще не есть баклажаны, а тут в гостях попробовал "тещин язык". Уплетал за обе щеки! говорит, у этого блюда вкус каких-то грибов, а не баклажанов. Пробовала сделать по рецепту из интернета - сами дольки получились какие-то суховатые, а соус слишком жидкий( может у кого-то есть этот рецепт "в любимчиках" - поделитесь, пожалуйста!!!
18.09.2011 03:45:37,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня рецепт проверенный, но остроту нужно регулироваь количеством горького перца
5 кг баклажан
Разрезать на 4 части по посолить, сложить в емкость и оставить на 1-2 часа.
соус
1,5 кг красного перца почистить,
1 стручок горького перца
300 гр чищенного чеснока
перемолоть на мясорубке,
В соус добавить 300 гр уксуса,
300-400 гр растит. масла.1 ч.л.соли

В раскаленном масле жарить порезанные синие (не мыть, а прямо с солью). Складывать в банку чередуя слои, можно положить в холодильник и есть, а можно закрутить кришками на зиму. Не стерелизовать.
18.09.2011 20:49:12, Оптимистка!
Ayuni
спасибо! завтра займусь) 18.09.2011 22:22:05, Ayuni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!