Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

научите делать перцы

ищу вот такие рецепты перцев. один рецепт - когда перцы целиком в масле маринуют или запекают перед этим (что-то в таком роде) второй рецепт- просто кусочки перцев в сладком маринаде из уксуса и масла. надеюсь сумела объяснить понятно. спасибо!
13.09.2011 12:26:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем - рецепты утащила :) будем йисть :) 14.09.2011 14:15:55, LEO
Рецепт 1:
ГОГОШАРА ОСТРЕНЬКАЯ МАРИНОВАННАЯ
Гагашары нарезать дольками. Опустить в кипящую воду и кастрюлю снять с огня. Перец выдержать в кастрюле 10 минут. Разложить в 0,5 литровые стерилизованные банки, залить рассолом.
Рассол: на 2 банки по 0,5 л:
0,5 л воды, 1 ст. л. крупной соли, 2 ст. л. сахара,
3 лаврового листа, 5 гвоздики, 5 душистого горошка,
1 ст. л. меда (почти с горкой), 1 ст. л. подсолнечного масла
Все прокипятить 10 минут, снять с огня и добавить 100 г 9% уксуса. Уксус влить в рассол, перемешать и разлить по банкам.
Банки закрыть.

Рецепт 2:
ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ МАРИНОВАННЫЙ
На 3 кг перца:
Перец промыть, очистить от семян, нарезать вдоль на 4 части, бланшировать в кипящей воде 8-10 минут. Разложить в 1-вые банки, залить горячим маринадом и закатать.
Маринад: на 1 литр воды: 2 ст. л. соли, 200 г сахара,
2 ст. л. 70% уксусной эссенции, 100 г подсолнечного масла,
20 шт. перца горошком, 4 шт. лаврового листа,
2 зубчика чеснока.
Все прокипятить.

Рецепт 3:
ПЕРЕЦ ДЛЯ ФАРШИРОВАНИЯ
Зрелый перец вымыть, удалить сердцевину (вырезать семена), на 1-2 минуты опустить в кипящую воду и сразу же охладить в холодной. Уложить плоды в стерилизованные банки вертикально (при этом сплющив их или вложив по несколько штук один в другой). Банки с перцем заполнить горячей заливкой и стерилизовать в кипящей воде 12-15 минут.
Заливка: 1 вариант: на 1 литр воды:
1 ст. л. соли с горкой, 1 ст. л. сахара, 3 перца горошком,
1 лавровый лист, лимонная кислота (неполная чайная ложка).
Заливка: 2 вариант: на 1 литр воды:
1 ст. л. соли с горкой, 3 перца горошком,
1 лавровый лист, 1 ч. л. уксуса.
13.09.2011 20:27:21, Atasia
гОгОшары, простите 13.09.2011 22:59:36, Димитрий
исправила)) 14.09.2011 10:27:39, Atasia
Вот пишу,но этот перец в прок.Маринад:1литр н2о,0.5л подсолнечного масла.0.5л уксуса 9%,половина стакана сахара.200гр соли,лавровый лист и перец горошком.
перец запечь в духовке,очистить плотно уложить в банки слоями,каджый слой переложить чесноком и зеленью.Залить кипящим маринадом,простерилизовать и закатать.
Можно тот же маринад но сначала перец до мякоти варим в маринаде,а потом начиняем зеленью и чесноком.И так же плотно в банки и закатываем
13.09.2011 19:07:14, Галя и
Cима Пoлoсатая
вам сразу есть или впрок? мне нравится такой рецепт
[ссылка-1]
можно есть через пару часов, но и дольше хранить в простерилизованной банке в холодильнике можно
13.09.2011 16:16:32, Cима Пoлoсатая
мне и так и так :) 14.09.2011 14:16:23, LEO
Я такие делаю,только ещё добавляю чеснок и целиком зелень,желательно сельдерей,но пропорции конечно же не помню,вечером когда буду дома,напишу 13.09.2011 14:32:03, Галя и
ЕЕ
Рецепт №1 по ссылке.
Рецепт №2 для консервирования:

Перец деликатесный.

Болгарский перец, по возможности «мясистый», режем аппетитными полосками шириной 0,5см., а длиной 2-4 см., сердцевину с семечками выбрасываем.
Для красоты я беру перец красный и желтый и только немного зеленого. Поскольку у нас на рынке красный почему-то дороже, я покупаю его зеленым и держу недельку на балконе – краснеет как миленький.

Перец погрузить в кипящую воду на 2 мин и тут же вынуть.

Набить им банки поплотнее, залить маринадом (для скорости можно кипящим). Маринад:
уксус : мед : подс. масло = 1:1:2.
+ соль по вкусу.
(Мед я прекрасно заменяю сахаром, но его больше надо, чем меда.)
Довожу маринад до такого вкуса, чтобы мне нравилось прямо здесь и сейчас.

Прикрыть банки крышками и поставить их в кастрюлю с кипящей водой. Стерилизовать 20 мин. Потом по одной вынимать и закручивать.
На 4 банки по 0.5 л. надо 2 кг неочищенного перца и примерно гр. 400 маринада

Вариант: ПЕРЕЦ В ТОМАТЕ–
2 л. томатного сока
50 шт. перца (обработанного как выше написано)
1 ст. сахара
1 ст. масла подсолн.
100 гр. уксуса столового
соль по вкусу.
Все это проварить, пока перец не станет готов, разлить по банкам и закрутить (можно без пастеризации).
13.09.2011 12:46:38, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!