Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

laapaaa

БЛины

ДЕВУШКИ! Помогите...
Мне 28 лет. Яумею готовить, я в меру хозяйственна, но.... За своб жизнь 9 раз пяталась сделать блины.... Все комом... Посоветуйте - как... ДАйте рецепт человеческий, просвятите в тонкости, плиз... Хочу доказать мужу, что в этом году получится :))) Но как???? Кстати, миксера у меня нет, есть только ручки и все... Как? Времени в обрез. Хочу сегодня мужа облинить.... Надежда на вас :)
13.03.2002 13:52:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
laapaaa
Всем спасибо :) Вчера не получилось., Все купила... ТЛОько яйца на покупала, знала, что есть... ПРишла домой... а там муж себе яичницу жарит.... :)) Не дождался... :) Без яиц и блинов не получилось... Сегодня будет произведена та самая, последняя попытка :) 14.03.2002 12:19:45, laapaaa
у меня та же история с оладушками:(((( 14.03.2002 09:29:03, Ako Lastochka
Mag
блины тонкие. Рассчитываю всегда так - на сколько человек кушать - столько и яиц. На нашу семью (малыш не в счет, он столько не съедает) развожу из 3 яиц, немного взбиваю их метелкой или вилкой в кастрюле, добавляю муку (рассчет на 1 яйцо 5 ст.ложек), перемешиваю эту массу вилкой и начинаю потихоньку добавлять молочко (лучше не холодное), немного, так, чтобы те комочки, которые образовались при смешивании яиц с мукой растворились,т.е. до консистенции густой сметаны, а потом довожу до нужной консистенции водой. Консистенция должна быть легко льющейся на сковороду, но все-таки гуще воды :-)
Соль по вкусу (на 3 яйца приблизительно около 1 ч.л.), сахар тоже (кладу около 1 ст.л., может быть чуть больше - никогда не присматривалась, потому что сыплю прям из сахарницы), опять хорошо все перемешиваю (пользуюсь венчиком), в конце добавляю 1 ст.л. раст. масла, чтобы впоследствии не смазывать сковороду жиром.
Все. Первый блин на смазанной маслом сковороде пеку, а потом не мажу, только блины слив. маслом. Мне кажется несложно и вкусно - мужики съедают быстро. Удачи!
13.03.2002 20:50:40, Mag
Mag
да, забыла сказать почему водой довожу... многолетний опыт показал, что блины замешанные на одном только молоке вскоре становятся жесткими, а с добавлением воды этого не происходит, вот;-) 13.03.2002 21:29:32, Mag
аналогично - количество попыток примерно то же;)) блинов не получается категорически. основная фигня - перевернуть, все время получаются рваные куски - некрасиво. не знаю даже стоит ли еще пытаться;((
13.03.2002 20:08:21, Кудряшка Сью
Муки чуть-чуть подсыпьте, тогда может перевернутся нормаьно, или пеките оладушки :) 14.03.2002 11:46:14, Йоко
Это может быть из-за большого количества сахара.Уменьшите его.
Хорошо прокалите сковороду с маслом растительным - до появления дыма. Если Вы льете раст.масло в тесто, то можно попробовать увеличить его количество.
14.03.2002 11:43:16, inchik
Mag
относительно "перевернуть" ... я несколько лет шла к ТОЙ САМОЙ сковороде, которая не будет их драть на мелкие части. Попробуйте поменять сковороду! По своему опыту скажу - нет ничего лучше чугунной. 13.03.2002 21:21:11, Mag
Пантерка
Рецепт тоненьких блинчиков от моей бабушки
3 яйца
1,5 ст лож подсол масла
2 ст л сахара
чуть соли
сода на кончике ножа
2 ст муки
примерно литр молока
консисетенция должна быть достаточно жидкой (примерно как кефир)

После того как напекла классно будет если каждый блинчик смазать чуток маслом и немножко сахаром посыпать сложить в сковородку и минут на 10-15 потомить в духовке С масленицей вас :))))

Всегда мешаю только руками с помощью вилки Любят блины ручки и хорошее настроение Сколько раз пыталась миксер привлечь - все насмарку....
13.03.2002 14:53:03, Пантерка
1)
Ст. прокисшего молока (кефира)+ 1 яйцо+1ст. ложка сахара(неполная)+1/2ч. ложки соли.

Утром замесили и оставили до вечера или след. утра.

Непосредственно перед выпеканием заварили кипятком. Тонкой струйкой вливаете воду, другой рукой мешаете. Если сковородка не очень хорошая, добавить пару ложек раст. масла.

Сковородку хорошо раскалить, немножко маргарина. Половником заливаете тесто, "вращая" сковородку( на большую сковородку где-то 1\2- 1\3 половника).
Через пару минут(увидете, почти готов) подцепляете лопаткой(ножом) край и руками переворачиваете на др. сторону.
Убавляете огонь и 1-2 мин.. Снимаете на тарелку, увеличиваете огонь, на блин кладете маслице и за следующий!

Сама иногда опаре даю выстоятся не 12-20 часов, а 2-3.

2) Быстрые то же самое, только добавить дрожжи или щепотку соды( можно без уксуса)

Удачи, главное не нервничайте и все получится:)

13.03.2002 14:24:56, Лея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!