Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лазанья

Девченки, подскажите пожалуйста, можно ли приготовить листы для лазаньи дома (если кто знает, подскажиет рецептик и технологию приготовления)?? А то во всех рецептах используются готовые покупные, а я что-то не видела их (или не обращала внимание)! Ну и вообще, я люблю дома повозится и что-нить своим сварганить, правда невсегда сей опыт бывает удачным:))) Заранее благодарна за помощь:))))
13.03.2002 10:32:42,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем большое, обязательно попробую))) Уж очень хочется))) 13.03.2002 12:44:35, Maljishka
Лазанья

Продукты на 6 порций:
Для рагу:
• по 2 луковицы и моркови 2 стебля кочанного сельдерея
• 100 г шпика с мясными прослойкоми
• 300 г смешанного мясного фарша
• 50 г сливочного масла
• 1/2 чашки красного вина
• 1 1/2 чашки горячего мясного бульона
• 1 ст. л. томатной пасты
• соль
• свежемолотый черный перец
• 125 мл кипяченого горячего молока
• 1 щепотка натертых мускатных орехов
Для соуса "Бешамель":
• 50 г сливочного масла
• 50 г муки
• 500 мл молока
• по 1 щепотке соли и свежемолотого перца
• 1 щепотка тертых мускатных орехов
Для теста:
• 300 г муки
• 3 яйца
• 1 щепотка соли
• 4 л воды
• 1 ч. л. соли 1 ст. л. растительного масла
Для покрытия:
• 200 г сыра "Моцарелла"
• 4 ст. л. натертого сыра "Пармезан"
• 2 ст. л. сливочного масла Итальянское блюдо
подготовку: 2 часа. Время на запекание: 30-40 минут
Лук очистить, морковь натереть на терке, сельдерей промыть и обсушить. Овощи мелко порубить со шпиком и смешать в миске с мясным фаршем. Масло разогреть в кастрюле. Жарить в нем фарш, помешивая, пока он не обесцветится. Влить красное вино и выпаривать в открытой кастрюле. Влить 1 стакан горячего бульона и варить на слабом огне, пока жидкость не выпарится. Оставшийся бульон смешать с томатной пастой и добавить в соус, приправить солью и перцем. Влить молоко и тушить рагу на очень слабом огне 11/2 часа, периодически помешивая. Для соуса "Бешамель" растопить в кастрюле сливочное масло, поджарить в нем муку до светложелтого цвета, подливать молоко, непрерывно помешивая. Соус для остроты приправить солью, перцем и мускатным орехом, снова вскипятить и оставить прокипеть на несколько минут, Из муки , яиц, соли и, небольшого количества воды, если потребуется, замесить мягкое эластичное тесто. Собрать его в ком, накрыть влажным полотенцем и оставить на 1 час. Тесто тонко раскатать порциями на доске, посыпанной мукой, и вырезать из него коржи размером 15х7 см. Подсоленную воду с маслом довести до кипения, варить в ней коржи теста порциями по 4 листа, затем разложить на полотенце. Мелко нарезать сыр. Духовку разогреть до 180°С. Смазать жаропрочную форму сливочным маслом. На дно уложить корж теста. Выложить на него ложкой рагу, полить соусом "Бешамель". Посыпать кусочками сыра "Моцарелла", а сверху — "Пармезаном". Посыпать перцем. Рагу накрыть коржом теста, на него опять слоями уложить рагу и соус, пока все не будет использовано. Последний слой теста залить соусом. Распределить на нем оставшийся "Пармезан" и кусочки сливочного масла. Выпекать лазанью 30-40 минут, до появления золотисто-коричневой корочки

13.03.2002 12:16:35, Oxana
Mag
Ну вот и Oxana подтвердила, что тесто почти как для домашней лапши (единственное чего я не добавляю - раст. масло) 13.03.2002 12:25:59, Mag
Mag
Я не знаю настоящая лазанья это или нет, но я делаю дома его из теста для домашней лапши. Получается чудесно! 13.03.2002 11:28:01, Mag

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!